Путин, Шредер и Ширак поддержат неадекватный проект

Россия, Германия и США согласовали свои позиции по вопросу о новом проекте резолюции Совета безопасности ООН по Ираку. Об этом заявил российский президент, отвечая в Куала-Лумпуре на вопросы журналистов




Россия, Германия и США согласовали свои позиции по вопросу о новом проекте резолюции Совета безопасности ООН по Ираку. Как заявил российский президент, отвечая в Куала-Лумпуре на вопросы журналистов, о единой позиции СБ ООН узнает, когда приступит к обсуждению проекта - во второй половине дня в четверг или в пятницу.

Однако германский канцлер опередил события и сообщил, что Москва, Берлин и Париж согласились с американским вариантом резолюции, поскольку, по их мнению, в ней содержится определенный прогресс.

Соединенные Штаты неоднократно указывали на то, что хотели бы привлечь к процессу восстановления Ирака как можно больше стран. Однако на пресс-конференции после трехстороннего телефонного разговора трех европейских лидеров канцлер ФРГ заявил, что три страны решили, что не будут предоставлять дополнительную финансовую помощь Ираку, поскольку предлагаемая резолюция СБ ООН по будущему Ирака не до конца адекватна. "Мы не считаем, что можем играть там какую-то военную роль или выделять дополнительную материальную помощь - больше той, о которой мы договорились ранее", - сказал Г.Шредер.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей