Милиционер ранил корейца-дебошира

Милиции пришлось спасать подростка, которого избивала группа корейцев. 5 предупредительных выстрелов не усмирили хулиганов. Один из них попытался отнять пистолет у милиционера и получил пулю в бедро




Массовая драка с участием северокорейских гастарбайтеров была прекращена только после того, как один из приехавших по вызову милиционеров применил табельное оружие.

Вчера вечером в милицию поступил сигнал о том, что возле дома №64 по Интернациональной улице группа корейцев избивает подростка. Когда милицейский наряд прибыл на место, внимание корейцев переключилось на стражей правопорядка.

Старший наряда – лейтенант милиции, - чтобы усмирить хулиганов, сделал 5 предупредительных выстрелов в воздух. Это возымело противоположное действие – корейцы не только не успокоились, но один из них набросился на сотрудника милиции и хотел вырвать у него из рук пистолет. Шестая пуля засела в правом бедре нападавшего, которого вскоре госпитализировали в хирургическое отделение Второй городской клинической больницы.

Раненым оказался 42-летний гражданин КНДР Хан Ен Нам. Он работает строителем в одной из владивостокских фирм. 12 участников драки были задержаны и препровождены в Первомайское РУВД.

По факту инцидента начата специальная проверка. Однако прокуратура Первомайского района уже признала правомерность применения оружия сотрудником милиции. Корейский рабочий, напавший на лейтенанта, скорее всего, будет депортирован на родину.

Читайте также

Выбор читателей