Потомки викингов оплодотворят женщин Британии

В Соединенном Королевстве донорская сперма ценится на вес золота. Британским женщинам в очереди за ней приходится стоять почти столько же, сколько российским - ждать планового улучшения жилищных условий




В Британии сложилась катастрофическая ситуация с донорской спермой. Дам, желающих зачать ребенка без контакта с мужчиной, все больше, а представителей сильного пола, готовых поработать руками на благо отечественного генофонда, днем с огнем не сыщешь. Все настолько запущено, что туманный Альбион готов импортировать стратегически важный ресурс из-за границы.

Разрешение на ввоз иностранной спермы должен выдать, простите за каламбур, орган, регулирующий вопросы оплодотворения и эмбриологии. Несколько лет назад он уже позволил ввезти из Дании в Шотландию баночку спермы, однако тот случай был единичным. Теперь важный продукт в Британию могут начать ввозить бочками.

В качестве потенциального поставщика называется все та же Дания – тамошние мужчины расстаются со сперматозоидами очень охотно (датчанам неплохо платят и гарантируют полную анонимность), а кроме того, их продукция отличается отменным качеством. Британцам же донорская деятельность разонравилась с тех пор, как их анонимность была поставлена под угрозу: после принятия нового закона поставщики спермы будут обязаны сообщать свои фамилии.

Сейчас в Соединенном Королевстве сперма ценится на вес золота. Женщинам приходится стоять за ней в очереди почти столько же, сколько россияне ждут планового улучшения жилищных условий, при этом одна "доза" стоит несколько тысяч долларов и никто не гарантирует качества продукта.

В общем, пока британцев можно только пожалеть. Если номер с датчанами не пройдет, беднягам придется просить о помощи японцев, разработавший спермозаменитель на основе... стволовых клеток мыши. Поиздевавшись над грызунами, оказывается, можно получить сперму без помощи капризного донора, только вот кто знает – не будут ли у оплодотворенных ею женщин рождаться всякого рода неведомые зверушки?

Да что британцы... Вон в Саратове – вообще всего два спермодонора, которым тысячи, сотни и даже десятки долларов не снились, каждый из них получает по 300 руб. в неделю. На тяжелую жизнь они, однако, не жалуются – работа им нравится. Вот бы их, с такой работоспособностью и равнодушию к презренному металлу, да в Британию!

Читайте также

Выбор читателей