В Москве на одну пешеходную улицу станет больше

В Москве еще одной пешеходной улицей будет больше. Такая улица, на которой, как на старом Арбате, можно будет приобрести московские сувениры, пройдет в непосредственной близости от Кремля, но… под землей




В Москве еще одной пешеходной улицей будет больше. Такая улица, на которой, как на старом Арбате, можно будет приобрести московские сувениры пройдет в непосредственной близости от Кремля, но… под землей.

По замыслу архитекторов "Моспроекта-2", подземный комплекс должен разместиться под площадью между кинотеатром "Ударник" и Репинским сквером. Посетители смогут и просто прогуляться по подземной "улице". Два нижних этажа сооружения предназначаются под паркинг, а сувенирами предполагается торговать на двух верхних этажах.

Как считают авторы проекта, это место обязательно должно стать очень популярным именно среди иностранцев, поскольку неподалеку стартует маршрут "Золотое кольцо Москвы".

В настоящий момент градостроительный совет утвердил лишь концепцию комплекса, а к созданию его архитекторы приступят в следующем году. Однако уже известно, что строительство будут вести в 3 очереди, чтобы не мешать движению на поверхности. Когда же комплекс будет построен – уверяют его авторы - на его существование станут указывать лишь два входа — менять привычный ландшафт Репинского сквера не планируется.

Читайте также

Выбор читателей