"Аль-Каэда" проникла даже в Пентагон

Известный исламский деятель Абдрахман Аламуди, который долго был советником Министерства обороны США по подготовке военных священников - мусульман, обвинен в пособничестве терроризму




Известный американский мусульманский деятель Абдрахман Аламуди, который более десяти лет был советником Министерства обороны США по подготовке военных священников - мусульман, официально обвинен в пособничестве терроризму, в связях с племянником Усамы бен Ладена и содействии исламской радикальной организации ХАМАС.

Об этом сообщила телекомпания NBC, ссылаясь на документы обвинения, и сообщила, что в случае признания А.Аламуди виновным ему грозит тюремное заключение общим сроком в 105 лет.

Аламуди несколько последних лет руководил мечетью в пригороде Вашингтона и был одним из основателей Совета американских мусульман. В настоящее время г-н Аламуди находится в камере предварительного заключения.

Обвинение сообщает, что А.Аламуди был задержан американскими властями, которые заподозрили его в связях с исламскими экстремистами после того, как у него были обнаружены $340 тыс. наличными, которые, как считает следствие, были полученные им от исламской организации, находящейся под контролем Ливии.

Власти утверждают, что А.Аламуди действовал под прикрытием сети исламских благотворительных организаций, но помощь оказывал преимущественно радикалам ХАМАС и организациям, подконтрольным "Аль-Каэде".

Подозреваемый также числится вице-президентом исламского фонда Taibah International Aid Association (тоже исключительная благотворительность!), основателем и директором которого является Абдулла бен Ладен – родной племянник самого известного в мире террориста.

Сотрудники спецслужб изъяли карманный компьютер советника Минобороны США, в памяти которого обнаружили имена шести исламских террористов, объявленных в розыск властями Соединенных Штатов.

NBC сообщает, что обнаружен счет в швейцарском банке на имя Абдрахмана Аламуди на сумму $2,2 млн и – самое главное – телекомпания утверждает, что в ее распоряжении имеется видеозапись, где советник Минобороны США советует "Аль-Каэде" получше выбирать цели для ударов".

"Я предпочитаю нанести удар по сионистской цели в Америке или Европе или еще где-то", - заявляет А.Аламуди, и подлинность пленки пока никто не подверг сомнению.

Адвокаты подозреваемого утверждают, что А.Аламуди никогда не был связан с исламскими террористами, а что касается Усамы бен Ладена, то у него – множество племянников, и большинство из них никак не связаны с "Аль-Каэдой".

Выбор читателей