Гранд-стриптиз: 450 голых моделей на вокзале

450 женщин разделись донага на городском вокзале Нью-Йорка. Здесь известный фотограф Спенсер Туник организовал фотосессию в стиле "ню". Сообщается, что съемки проходили ночью, когда вокзал был закрыт




450 женщин разделись донага на городском вокзале Нью-Йорка Гранд-Сентрал. Здесь известный фотограф Спенсер Туник организовал фотосессию в стиле "ню". Сообщается, что съемки проходили ночью, когда вокзал был закрыт от греха подальше.

Модели, все волонтеры, прибыли на вокзал в три часа Yтра, разделись и выкладывали своими телами различные формы, имитируя улицы, здания и городские пейзажи. Как сообщают американские СМИ, данная инсталляция - это часть масштабного проекта С.Туника под названием "Обнаженный мир", в рамках которого он планирует сфотографировать без одежды порядка 35 тыс. человек по всему миру.

Свою последню. инсталляцию фотограф хотел провести или в Нью-Йоркской общественной библиотеке, или в Историческом музее, но в этом ему было отказано. По словам самого художника, он хотел "привести самых красивых людей в самое красивое здание".

Раньше любителя массовых раздеваний и его добровольных моделей неоднократно арестовывали по обвинению в порнографии и злостном нарушении общественного порядка. Сейчас же фотохудожник говорит, что власти стали к нему более благосклонны и с пониманием относятся к его работе.

Проблем с набором добровольных моделей у фотографа никогда не возникало: модели набирались в нужном количестве по объявлению в Интернете. Ранее С.Туник неоднократно устраивал массовые инсталляции в стиле "ню" в Нью-Йорке, Лондоне, Лиссабоне и Буэнос-Айресе. В июне С.Туник организовал крупнейшую в мире обнаженную фотосессию в Барселоне. В ней приняли участие 7 тыс. человек.

Выбор читателей