Революционная операционная система для Macintosh

В минувшую пятницу на рынке появилась новая версия операционной системы для компьютеров Macintosh. Создатель продукта, компания Apple, присвоила своему детищу имя Panther OS X 10.3




В минувшую пятницу на рынке появилась новая версия операционной системы для компьютеров Macintosh. Создатель продукта, компания Apple, присвоила своему детищу имя Panther OS X 10.3. Стоимость системы в британских магазинах составляет около $160.

Как рассказал журналистам представитель Apple Филипп Шиллер, в системе Panther есть функции, которых в других системах пользователи не увидят еще очень много лет". Общее число таких новинок - около 150. Среди достоинств продукта разработчики называют "революционный" интерфейс.

Кроме того, новая версия Panther позволит значительно упростить работу с документами и окнами. А такая разработка, как Expose, дает пользователям возможность видеть все открытые окна одновременно. Изменена была и система поиска. В частности, в нее встроена панель, похожая на ту, что используется в музыкальных сервисах iTunes. Для любителей мультимедиа предлагается система видеоконференций iChatAV. Panther предлагает и новые средства борьбы со спамом.

Однако, по мнению специалистов, в связи с тем, что предыдущий апгрейд OS X, известный как Jaguar, вышел в свет всего полтора года назад, многие пользователи не захотят снова платить за улучшение системы.

На это представители Apple возражают, что Panther адресован куда более широкому кругу пользователей, чем Jaguar. Кроме того, для тех, кто купил Macintosh после 8 октября сего года, предусмотрены скидки – они заплатят за апргейд лишь шестую часть цены.

Выбор читателей