"Лимоновцы" забросали Зюганова помидорами

Во время выступления перед избирателями в Самаре лидер КПРФ был обстрелян помидорами. Возмутители спокойствия - двое молодых людей из НБП - промахнулись, и овощи попали в бюст Ленина и партийное знамя




Сегодняшний визит Геннадия Зюганова в Самару начался с неприятного происшествия. В тот момент, когда на пресс-конференции в городском Доме ученых лидер КПРФ зачитывал список кандидатов в депутаты Думы от своей партии, в него полетели помидоры. Ворвавшиеся в зал двое молодых людей в спешке немного промахнулись, и овощи, слегка забрызгав костюм Зюганова, попали в бюст Ленина и партийное знамя. Больше никаких действий нападавшие предпринять не успели, поскольку были немедленно схвачены охраной лидера коммунистов и переданы в руки сотрудников милиции Ленинского района Самары.

Сотрудники милиции установили, что задержанные являются активистами Национал-большевистской партии. Одному из них 23 года, другому 17. Сейчас решается вопрос о том, насколько целесообразно возбуждать против них уголовное дело по статье "Хулиганство", или же можно ограничиться административным наказанием. Пресс-служба НБП не признает роль партии в организации обструкции и называет ее виновников "сочувствующими национал-большевикам".

Самого Зюганова происшедший инцидент не смутил - он сказал, что в прошлом ему приходилось сталкиваться и с более неприятными провокациями. На сегодня у него намечены еще две встречи с избирателями Самарской области, а завтра Yтром он улетает в Москву.

Выбор читателей