Неправильная парковка обрекает страну на нищету

Сенат конгресса США проголосовал во вторник за сокращение объемов финансовой помощи странам, чьи дипломаты, проживающие на территории Штатов, отказываются платить за нарушение правил стоянки




Сенат конгресса США проголосовал во вторник за сокращение объемов финансовой помощи странам, чьи дипломаты не платят штрафы за неправильную парковку автомобиля. Такое жестокое решение продиктовано тем, что сотрудники дипмиссий, проживающие на территории Соединенных Штатов, зачастую отказываются платить за нарушение правил стоянки.

Причем неправильно паркуются дипломаты много и с удовольствием: американцы привели пример Нью-Йорка, где расположена штаб-квартира ООН. Так вот, там дипломаты задолжали городской казне $21 миллион. Известно, что у Нью-Йорка изрядный бюджетный дефицит, и эти миллионы ему совсем бы не помешали…

Законодатели предложили взимать с государств, чьи дипломаты попали в черный список злостных неплательщиков, еще и пеню в размере 10%.

Был оглашен весь список самых больших должников. Лидируют в этом списке дипломаты из Египта, страны, известной своим чересчур вольным обращением с правилами дорожного движения. По данным полиции, египетские дипломаты совершили 17 тыс. 825 нарушений и задолжали штрафов на сумму $2 миллиона.

За Египтом в списке идет Кувейт, дипсотрудники этой страны совершили на территории США 11 тыс. 122 нарушения на общую сумму $1,2 миллиона. Тройку "призеров" замыкает Нигерия, нигерийские дипломаты 8 тыс. 520 раз нарушили правила дорожного движения и задолжали Соединенным Штатам $1 миллион.

Читайте также

Выбор читателей