Нужен ли секс китайцам?

Китайцы – народ противоречивый. В Пекине интересующиеся сексуальной культурой посетители устроили давку в музее, а в Шанхае 3700 экспонатов, посвященных этой области человеческой жизни, пылились при полном отсутствии зрителей




Пекинский Музей секса решили закрыть по причине того, что посещение экспозиции может быть опасно для жизни. Тезис, который, на первый взгляд выглядит довольно бредовым, на практике подтвердили сами посетители интересного места: изголодавшиеся по сексу китайцы устроили в одном из залов своеобразную ходынку.

В зал, который рассчитан на прием не боле чем 100 посетителей, набилось сразу 200 человек. Возникла давка, в результате чего напиравшая толпа раздавила стекло одного из стендов. Серьезных ранений в схватке за возможность приобщиться к секс-культуре никто не получил, но власти усмотрели в инциденте повод прикрыть лавочку.

Однако стойкий интерес к сексу проявляют только жители столицы. В Шанхае, где профессор социологии Лю Далинь из местного университета решил организовать подобный пекинскому частный музей той же тематики, люди не проявили никакого интереса. 3700 экспонатов совершенно не занимали местных жителей.

В начале октября музей секса был вынужден закрыться: количество посетителей там не превышало 30 человек в день, и владелец коллекции нес колоссальные убытки. В настоящий момент собрание вместе со своим владельцем переехало в бывшую школу для девочек в городе Тонгли. Этот населенный пункт считается одним из самых популярных туристических мест Китая, и г-н Лю Далинь надеется, что здесь его музей будет пользоваться заслуженным интересом.

Читайте также

Выбор читателей