Убит ведущий актер театра "Сопричастность"

В Москве обнаружено тело 52-летнего актера театра "Сопричастность" Владимира Михайлова. Он скончался от колото-резаных ранений и черепно-мозговой травмы




В Москве сегодня ночью был найден убитым актер театра "Сопричастность" Владимир Михайлов. Как сообщили корреспонденту "Yтра" в ГУВД Москвы, его обнаружили недалеко от дома - на 3-й улице Лазенки. На теле 52-летнего актера обнаружено 3 колото-резанных раны, кровоподтеки на груди и на спине, также он получил черепно-мозговую травму. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как сообщила заведующая литературной частью театра "Сопричастность" Галина Матвеева, Владимир Михайлов закончил Государственный институт театрального искусства. Он играл в нескольких московских театрах, в т.ч. в Театре Советской армии. С 1994 г. Михайлов был задействован во многих спектаклях театра "Сопричастность". Он играл Луку в спектакле "На дне", Великатова в "Талантах и поклонниках", Лопахина в "Вишневом саде". Совсем недавно Михайлов стал заслуженным артистом Российской Федерации.

Театр "Сопричастность" был основан в 1990 году. Его художественный руководитель – заслуженный артист России И. Сиренко.

Выбор читателей