Мадонна: новые сказки о главном

Старых добрых братьев Гримм и Андерсена стоит забыть. Теперь детям на ночь можно читать сказки, написанные Мадонной. В свет вышла уже вторая детская книга певицы и актрисы




Видимо, Мадонне не дают покоя лавры самой богатой детской писательницы - британки Джоан Роулинг. Славу мамы маленького волшебника в круглых очках поп-диве, возможно, и не удаться переплюнуть, однако в целом певица настроена весьма серьезно. В ближайшее время на рынке появится уже вторая книга детских сказок под ее авторством.

"Яблоки мистера Пибоди" - так Мадонна назвала свое новое творение, основывается на мистических изысканиях автора. Основная идея, которую звезда хотела донести до своих читателей: слова в нашем мире имеют особую силу, и надо быть очень осторожными, выбирая их, чтобы не навредить другим людям.

Как писатель Мадонна трудится весьма плодотворно: совсем недавно, в середине сентября, вышла ее первая детская книга - "Английские розы". В ней идет речь о зависти и ревности и о том, как эти чувства заставляют людей страдать. Всего же знаменитая американская певица и актриса задумала выпустить серию из пяти произведений.

Первыми, кто смог оценить сказки Мадонны, были ее дети - малыш Рокко и семилетняя Лурдес. Мама каждый вечер читала им новую главу, и когда дети начинали отвлекаться, она решала, что в тексте необходимо что-то поменять. Все пять сказок 45-летней певицы, по ее собственному утверждению, базируются на доктринах Каббалы - учении, которое исповедуют Мадонна и ее супруг кинорежиссер Гай Риччи.

Следует отметить, что это не первый литературный опыт певицы и актрисы. В 1992 г. вышла книга Мадонны "Секс", которая предназначалась исключительно для взрослых и сразу стала бестселлером.

Выбор читателей