Не все покойники одинаково опасны

Ранимых и впечатлительных французов легко можно напугать стариковским скелетом. А вот бравую итальянскую молодежь покойники, напротив, возбуждают




Реальная жизнь, как известно, может быть пострашнее любого триллера. И при этом напоминать черную комедию. Незадачливые французские взломщики чуть не поседели за одну ночь. Накануне Хэллоуина двое молодых людей решили совершить ограбление по всем законам жанра: надели черные маски, перчатки и вооружились отмычками и карманными фонариками. Проникнув в одну из парижских квартир, взломщики споткнулись обо что-то непонятное. Включив фонарики, они заголосили и бросились бежать со всех ног – возле двери лежало почти полностью разложившееся человеческое тело.

От шума, поднятого несостоявшимися грабителями, проснулись соседи. Войдя во взломанную квартиру, они немедленно вызвали полицию. Оказывается, преступников перепугал труп хозяина квартиры, скончавшегося, как выяснилось впоследствии, четыре года назад от естественных причин, то есть от старости. Соседи за эти годы ничего так и не заподозрили...

Если французов покойники пугают, то итальянцев, напротив, возбуждают. Все на тот же Хэллоуин 8 итальянских юношей и 5 девушек были арестованы за проведение оргии на кладбище. В ночь с 31 октября на 1 ноября любвеобильная молодежь в возрасте от 13 до 20 лет уютно расположилась возле одного из склепов, чтобы культурно отдохнуть – попить вина и позаниматься сексом. Совсем не вовремя нагрянули стражи порядка, которые, не разобравшись, что происходит, доставили всю компанию в участок.

Сейчас юристы решают, что же делать с нарушителями спокойствия – ведь никакого ущерба кладбищу, кроме морального, они не нанесли. В отличие российских хулиганов, которые в честь Хэллоуина разнесли не одно захоронение. Вот бы кого стоило арестовать.

Читайте также

Выбор читателей