7 ноября в центре Москвы лучше ходить пешком

В связи с проведением торжественных мероприятий 7 ноября, в День согласия и примирения, в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта. Милиция переходит на усиленный режим службы с 6 ноября




В связи с проведением торжественных мероприятий 7 ноября, в День согласия и примирения, в центре Москвы будет ограничено движение автотранспорта. Yтром с 08:30 будет остановлено движение машин по Васильевскому спуску, Москворецкой улице, Варварке, Ильинке и Большому Москворецкому мосту.

Начиная с этого времени и до 14:00 инспекторы ГИБДД ограничат движение по улицам 1905 года, Красная Пресня, Баррикадная, Конюшковская и Дружининская.

В 10:30 автотранспорт не сможет проехать по Калужской, Театральной, Боровицкой и Лубянской площадям. В это же время движение будет перекрыто по Ленинскому проспекту и Театральному проезду. Пешеходными станут Воздвиженка, Житная, Моховая, Большая Якиманка, Охотный ряд и Тверская. Большой и Малый Каменные мосты будут также закрыты.

В 16:30 монархисты соберутся у памятника Кириллу и Мефодию, на время их митинга будут перекрыты Солянка и Солянский проезд, Ильинский спуск, Китайгородский и Лубянский проезды.

Московская автоинспекция настоятельно рекомендует водителям 7 ноября без особой необходимости не ездить в центр столицы, а если поехать все же придется, то строго следовать указаниям сотрудников ДПС.

На усиленный режим несения службы с 6 по 11 ноября переводится вся российская милиция. На треть будет увеличено количество милиционеров на автотрассах, особое внимание будет уделено вокзалам, аэропортам, станциям метро и рынкам.

В День примирения и согласия милиция пообещала лояльно относиться к подвыпившим гражданам и даже всячески оказывать им помощь. Впрочем, как всегда, данное обещание никак не распространяется на пьяных водителей. Им придется отвечать по всей строгости.

Читайте также

Выбор читателей