В Швейцарии столкнулись 60 автомобилей

В результате самой крупной автокатастрофы за всю историю страны пострадали более 90 человек. Причина аварии - плохая видимость из-за плотного тумана




Самая крупная за всю историю страны автомобильная авария произошла ранним Yтром в четверг в Швейцарии. На автотрассе неподалеку от селения Нидербип в окрестностях Берна в результате "цепной реакции" столкнулись около 60 машин. Один человек погиб на месте, 12 были доставлены в ближайшие больницы с тяжелыми ранениями. Всего пострадали более 90 человек.

По сообщению сотрудника полиции, предварительная причина аварии - несоблюдение необходимой дистанции между машинами в плохих погодных условиях. В момент трагедии на трассе стоял густой туман, и видимость была практически нулевой.

На главной автомагистрали Швейцарии, соединяющей восточную и западную части страны, весь день работали 30 экипажей "скорой помощи" и 60 работников спасательных служб. Движение транспорта на шоссе было парализовано в обоих направлениях, восстановить его удалось только около 12 часов мск, когда большая часть поврежденных автомобилей была эвакуирована.

Сотрудники полиции работают над установлением конкретных виновников катастрофы.

Читайте также

Выбор читателей