Продавец отмазок

Всего за $500-1000 высококлассный специалист помогает неверным супругам придумать себе достоверное алиби. Однако при этом фирма "Алиби" жестко настаивает на соблюдении строгого морального кодекса




Бизнес можно делать на всем, будь то торговля нефтью или, скажем, колдовство, предсказания и наведение порчи. Главное - чтобы товар расходился как горячие пирожки, принося тем самым предприимчивому коммерсанту состояние. А уж чем торгует умный господин – волновать, по большому счету, никого не должно. Лишь бы все было в рамках закона.

Именно в соответствии с российской Фемидой организовал свое дело наш соотечественник Дмитрий Перов. Он, ничтоже сумняшеся, торгует отмазками, другими словами – алиби, и предоставляет свои услуги в основном неверным супругам, желающим скрыть факт адюльтера.

И в самом деле, ситуация из анекдота, когда весело проводивший время муж на утро является домой со словами "Дорогая, ты же у меня такая умная - ну придумай сама, где я был", уже успела отойти в прошлое. Тем боле что по данным специалиста по отговоркам, изменяют сейчас все чаще милые дамы.

У Петрова нет офиса, он ведет все дела по мобильному телефону. Однако любой позвонивший может быть уверен, что повод беспрепятственно покинуть семейное гнездышко на несколько дней или спокойно вернуться после незапланированного свидания найдется. Дмитрий Петров продает надежное алиби всего за $500 -1000. Дороговато, конечно, но кто говорил, что будет легко?

В созданном Петровым агентстве "Алиби", которое функционирует в столице уже 1999 г., работают десятки внештатных сотрудников: врачей, журналистов и актеров, которые за хорошие деньги помогут сыграть спектакль.

Одна из любимых уловок Петрова - дать заблудшему мужу справку о том, что он провел ночь в вытрезвителе. Другая - для более предусмотрительных мужчин, - послать за клиентом на машине, набитой удочками, приятеля, с которым они якобы едут на рыбалку.

А одной даме, страстно желавшей провести с любовником отпуск в Турции, он организовал липовую повестку в суд, находящийся в дальнем уголке страны. Ничего не подозревающий муж проводил жену на вокзал и посадил в поезд, из которого она вышла на следующей станции и отправилась в аэропорт, где ее уже ждал поклонник.

В агентстве могут изготовить фальшивый набор свадебных фотографий для женщины, которая солгала своим знакомым, что вышла замуж, или устроить для родственников, которые настаивают на заключении брака, фальшивую регистрацию с участием настоящего работника ЗАГСа.

При этом основная работа Дмитрия - руководство строительной фирмой, а хобби приносит не только стабильный доход, но и дает опыт познания супружеской жизни и вопросов неверности. По словам создателя "Алиби", его фирма настаивает на применении строгого морального кодекса. Петров уверяет, что перед внедрением алиби для неверных супругов ситуация всегда внимательно расследуется. И если выяснится, что от любовного приключения пострадают близкие, то алиби "не будет создано ни за какие деньги".

На вопрос, не стыдится ли он своей работы, Петров ответил: "Представьте себе, сколько хороших людей остались бы в живых, если бы мое агентство существовало во времена Отелло и Анны Карениной".

Читайте также

Выбор читателей