В Ираке разбился американский Black Hawk

В Ираке разбился американский военный вертолет Black Hawk. По последним сведениям, в результате катастрофы погибли 4 человека, двое получили ранения. Пока военные затрудняются назвать причины трагедии




В Ираке разбился американский военный вертолет Black Hawk. Катастрофа произошла в 9:40 по местному времени недалеко от Тикрита, родного города Саддама Хусейна. Это поризошло в километре от американской военной базы, расположенной во дворце бывшего иракского лидера. По словам свидетелей, Black Hawk потерпел крушение во время снижения над берегом реки.

По последним сведениям, погибли 4 человека, двое получили ранения. В то же время источник в американском военном командовании в Ираке сообщил, что погибли все шесть солдат, находившихся на борту вертолета.

Пока военные не могут ответить на вопрос, являлась ли катастрофа следствием механической поломки или обстрела с земли. Представители командования не комментируют инцидент.

Напомним, что аналогичный случай произошел в Ираке совсем недавно: 5 дней под г Фаллуджа был сбит американский военный вертолет Chinook, погибли 15 американских солдат, 21 человек получил ранения. Официальный представитель американских войск заявил в Ираке Уильям Дарли заявил, что причину этого теракта следствию предстоит еще уточнить. Свидетели утверждают, что перед падением вертолета они видели на небе следы ракет.

Выбор читателей