Лобовое столкновение автобусов: десятки погибших

В Каире столкнулись два автобуса, шедших на большой скорости. Итог - 11 погибших и 58 раненых. По всей видимости, виноваты в столкновении водители




В Каире произошла очередная крупная авария. В результате столкновения двух автобусов на одной из улиц египетской столицы погибли 11 человек, 20 серьезно ранены и еще 38 отделались легкими травмами.

Полиции удалось выяснить некоторые обстоятельства происшествия. Согласно предварительным результатам расследования, оба автобуса двигались в крайних левых рядах дороги навстречу друг другу. Когда у одного из них лопнула покрышка, его вынесло на встречную полосу движения, что и привело к лобовому столкновению транспортных средств. Также стало известно, что оба водителя превышали установленную скорость. Впрочем, это не прошло для них даром - один погиб, другой находится в тяжелом состоянии.

Водители Египта считаются чуть ли не самыми безалаберными в мире. Правила дорожного движения соблюдаются очень редко, отсутствует и простое уважение друг к другу. Кроме того, большинство дорог страны находится в плохом состоянии, а контроль за соблюдением правил оставляет желать лучшего. Благодаря этому Египет занимает одно из первых мест в мире по количеству людей, погибших в автокатастрофах.

Так, за последние две недели это уже третье серьезное ДТП в Египте. Напомним, что 28 октября из-за того, что водитель туристического автобуса не справился с управлением на повороте, погибли семеро поляков. А 4 ноября на дороге из Эль-Гуны в Луксор пострадали российские граждане - правда, в тот раз все пассажиры остались живы. По некоторым сведениям, авария случилась оттого, что водитель заснул за рулем.

Выбор читателей