Избит известный журналист Отто Лацис

На заместителя главного редактора газеты "Русский курьер" напали у подъезда его дома. Сейчас Лацис находится в 36-й городской больнице с тяжелым сотрясением мозга




Сегодня "Инфо-Центр" Союза журналистов России сообщил, что накануне вечером в Москве был избит известный журналист Отто Лацис. На заместителя главного редактора газеты "Русский курьер" напали у подъезда его дома. Сейчас Лацис находится в 36-й городской больнице с тяжелым сотрясением мозга.

Как рассказал журналистам коллега пострадавшего Бесик Уригашвили, во вторник Лацис не пришел на работу и не отвечал на телефонные звонки. О нападении стало известно от дочери журналиста, которая позвонила в редакцию только сегодня вечером. Инцидент имел место в понедельник около 22.00 мск на улице Академика Варги. Лацис поставил машину, после чего получил неожиданный удар в челюсть от неизвестного. У журналиста были украдены деньги и мобильный телефон.

Полученная пострадавшим черепно-мозговая травма может стать слишком тяжелым испытания для организма 69-летнего Лациса. Первоначально медики даже подозревали инсульт. Теперь же, учитывая его возраст, лечение потребует достаточно длительного времени. Дочь Отто Лациса намерена в среду обратиться с заявлением в местное отделение милиции. 69-летний Отто Лацис, доктор экономических наук, в 90-х годах работал политическим обозревателем газеты "Известия", потом - заместителем главного редактора газеты "Новые Известия". В 1997 году Лацис стал обладателем премии президента России лучшему журналисту года.

Читайте также

Выбор читателей