Красотки со всего мира съехались в Китай

Китай впервые принимает у себя конкурс красоты "Мисс Мира". Его участницы уже собрались в курортном городке Санья на полуострове Хайнань




Китай впервые будет принимать у себя конкурс красоты "Мисс Мира". Его участницы уже собрались в курортном городке Санья на полуострове Хайнань. Список 110 самых красивых девушек планеты пока возглавляет турчанка Азра Акин. От России в конкурсе будет принимать участие 21-летняя жительница Дмитрова - Светлана Горева, которая завоевала титул "Краса России-2003", студентка Московского института экономики и культуры.

В Санья девушки будут отдыхать два дня, а потом поочередно посетят Сиань, Шанхай и Пекин, где будут проходить различные этапы конкурса, и всевозможные благотворительные мероприятия. Девушки также будут участвовать в фотосессиях для журналов и сниматься в телевизионных роликах. Финальная часть конкурса пройдет в Санья. Для этого там даже специально построили концертный зал.

Нынешний конкурс "Мисс Мира" проводится в этом году в 53-й раз. Впервые он состоялся в 1951 г. в Лондоне и являлся частью новогодних развлечений, устроенных Эриком Морли. До своей смерти в 2000 г. он возглавлял оргкомитет конкурса. Эта почетная обязанность в дальнейшем перешла к его жене – Джулии.

Читайте также

Выбор читателей