Итальянские кобылы занялись автостопом

Немало удивлены были водители, двигавшиеся по автобану "Бреннер", в Австрии. Среди грузовиков, рейсовых автобусов автомобилей неожиданно оказалась неизвестно откуда взявшаяся… лошадь




Немало удивлены были водители, двигавшиеся с большой скоростью по автобану "Бреннер", связывающему горные части австрийского Тироля с Италией. Среди грузовиков, рейсовых автобусов автомобилей неожиданно оказалась неизвестно откуда взявшаяся… лошадь.

Животное вольготно расположилось на проезжей части и не собиралась покидать ее ни под каким видом. Об этом стало известно дорожной жандармерии федеральной земли Тироль, и власти пришли на помощь автолюбителям.

Итальянская кобыла продолжала стоять на автобане, нормальный скоростной режим на котором - 130 км/час, до тех пор, пока трое егерей из охотничьего хозяйства в Шенберге не оттеснили ее на обочину. Поступок лошади спровоцировал 30-минутную остановку движения. Вследствие чего на трассе образовались гигантские пробки.

Позднее выяснилось, что прежде чем нашалить на дороге, лошадь проделала довольно большой путь. Ее хозяином оказался фермер-коневод из итальянского города Брессаноне, находящегося в 70 километрах от автобана. Кобыла была возвращена владельцу на специальном транспорте. Что стало причиной ее самовольной прогулки, так и осталось неясным.

К счастью, в ходе инцидента ни животное, ни путешественники не пострадали, поэтому большинство участников этого необычного происшествия смогут вспоминать его как забавный анекдот.

Куда более плачевно закончился другой инцидент, имевший место в Казани. Там кот, который до этого был вполне мирным, неожиданно покусал хозяйку и ее гостью. Встревоженная дама отнесла пушистого друга в лечебницу, чтобы узнать, что с ним. Но и там кот повел себя агрессивно – он покусал сразу четырех ветеринаров. Поймать взбесившегося домашнего зверя не удалось, и на улице кот напоследок напал на троих школьниц, которые его решили подобрать.

Ветеринары, которые уже поняли, что кот болен бешенством, нашли несчастного мертвым. Сейчас все пострадавшие проходят лечение.

Выбор читателей