Сукачев и "Неприкасаемые" будут зажигать в СDК МАИ

Проникнуться творчеством Гарика Сукачева и его "Неприкасаемых" можно будет в эту субботу, 15 ноября. Группа выступит на сцене СDК МАИ




Проект "Неприкасаемые" официально начал свое существование летом 1994 года. Хотя последняя грандиозная акция "Бригады С" – выступление в органном зале Калининграда – была уже с новым составом. По сути, это уже были "Неприкасаемые" – отчасти супергруппа (так как все участники имели высокую репутацию в отечественном роке), отчасти сессионный проект (поскольку почти все они были параллельно заняты собственными проектами).

Стартовый состав команды выглядел очень внушительно, в него вошли такие известные музыканты как Сергей Воронов (лидер Crossroads) – гитара и губная гармоника, Анатолий Крупнов (лидер "Черного обелиска") – бас-гитара, Павел Кузин ("Браво") – барабаны, Рушан Аюпов ("Бригада С") – клавиши и баян, Алексей Ермолин ("Бригада С" и "Доктор Ватсон") – саксофоны, и, наконец, Александр Казанков – этнические флейты.

Первый альбом группы "Брел Брел Брел" сразу стал популярным, а лирические "Напои Меня Водой" и "Ольга" по праву считаются хитами. Вскоре за барабанами Кузина сменил Александр Косорунин – один из лучших российских барабанщиков ("Каскад", "Маршал", "Академия Рока", "Воскресенье", "Черный Кофе", "Рондо", "Лига Блюза", "Zoom" Артура Беркута, "Треф", "Вольный стиль" и другие).

Музыкальная жизнь "Неприкасаемых" была очень насыщенной. Участие в Московском международном рок-фестивале "Европа-плюс" на стадионе "Динамо" на одной сцене с Deep Purple и Status Quo в июне 1996 года. Выступление в легендарном лондонском зале "Астория" и в прямом эфире лондонской BBC в программе Севы Новгородцева в ноябре 1998-го. Съемка видеоклипов и запись саундтрека к первому художественному фильму Сукачева "Кризис среднего возраста". Три большие концертные программы ("Канарейки, 9-й калибр и тромбон", "Барышня и Дракон" и "Людоед пойман"), с которыми группа проехала по России. И, конечно, новые альбомы.

Минувший век "Неприкасаемые" завершили Рок-фестивалем в Нью-Йорке и беспрецедентным событием – концертом "От Бригады С до Неприкасаемых" в Санкт-Петербурге и Москве, где прозвучали все хиты "Бригады С" и "Неприкасаемых". Гарик Сукачев и Сергей Галанин снова были вместе.

Нынешний век музыканты начали с выступления на одной сцене с легендарным Эмиром Кустурицей и его "The No Smoking Orchestra". Затем была премьера фильма Сукачева "Праздник", музыку к которому написал Петр Тодоровский. К выходу фильма был выпущен "Фронтовой альбом" – совместная работа Гарика Сукачева и Петра Тодоровского, куда вошли песни военных лет. В конце 2001 года группа посетила с гастролями города Израиля, выступив на известных площадках "Аудиториум" и "Синерама".

В 2002 г. в День защитника Отечества "Неприкасаемые" презентовали в "Горбушке" альбом "Ночной полет", куда вошли как известные до этого по концертным выступлениям "Полюби меня", "Моя бабушка курит трубку" и "Грязная песня", так и совсем новые произведения. Летом 2002 г. на студии началась работа над новым материалом под рабочим названием "Человек-привычка". В ходе работы альбом был переименован в "Поэтику". Диск вышел в конце марта этого года, и 8-9 апреля в ГЦКЗ "Россия" состоялась грандиозная презентация, в которой принимали участие приглашенные музыканты и друзья Гарика.

Продолжение последует в эту субботу.

15 ноября, СDК МАИ (ул. Дубосековская, 8, ст. м. "Сокол"). Начало концерта в 21:00.
Стоимость билетов – от 350 рублей, для студентов предусмотрена скидка - 200 рублей.
Подробности можно узнать по телефону: 158-4470.

Выбор читателей