СМИ: Валерия может скоро выйти замуж

Ходят упорные слухи, что Валерия и ее новый продюсер Иосиф Пригожин готовятся к свадьбе. Буквально на днях Валерия вместе с детьми въехала в новую роскошную квартиру, которую для нее купил Пригожин




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за бновлениями.

"Комсомольская правда" предполагает, что Валерия и ее новый продюсер Иосиф Пригожин готовятся к свадьбе. Как рассказал источник в окружении певицы, уже назначена официальная дата церемонии - 25 декабря, а все торжества намечено провести в Монте-Карло. Приглашения на свадьбу уже разосланы друзьям и близким, и яркие открыточки, говорят, лежат на видном месте в офисах Константина Эрнста, Игоря Крутого, Димы Маликова. Как стало известно, буквально на днях Валерия вместе с детьми въехала в новую роскошную квартиру, которую для нее купил Пригожин. Что примечательно, квартиру, оформленную на Валерию, сама певица увидела только после завершения всех переговоров. Пригожин лично ездил по Москве осматривать все варианты, по доверенности от певицы заключал договоры и руководил ремонтными работами. Зная характер Валерии и примерно представляя, что она вкладывает в понятие "идеальное жилище", заботливый продюсер постарался учесть все нюансы. И угадал! Говорят, когда Валерия зашла в новый дом, то только всплеснула руками: "О Боже! Так обо мне еще никто не заботился!" Хотя Валерия уже въехала в квартиру, новоселье будет праздноваться ближе к Новому году. Пригожин говорит: это из-за напряженного гастрольного графика Валерии. В тусовке выдвигают другую версию: Валерия и Пригожин собираются совместить новоселье со свадьбой.

Молитва оживляет клетки. Как пишет газета "Жизнь", это показал эксперимент, проведенный академиком Академии медико-технических наук Петром Петровичем Гаряевым. Он основывается на теории волнового генетического кода. Суть этой концепции в том, что в каждом гене содержится информация, записанная в виде голограммы. Академик Гаряев исходил из смелого предположения, что структура молекулы ДНК схожа с человеческой речью. "Мы предположили, что если речь так похожа на последовательность нуклеотидов, входящих в ДНК, то она может восприниматься на внутриклеточном уровне", утверждает ученый. Академик Гаряев использовал прибор, который на основе лазера создал его соавтор физик Георгий Тертышный. Устройство способно передавать клеткам записанные акустические колебания человеческой речи. Для эксперимента были взяты зерна пшеницы и ячменя, облученные радиацией. Хромосомы в них были разрушены. Гаряев записал тексты обращения к Богу на русском, английском и немецком языках, а также полную абракадабру – бессвязный набор букв. Результат получился феноменальный – хромосомы 30% зерен, которым передавали текст молитвы, полностью восстановились. Из тех, которым читали абракадабру – ни одно. Академик объясняет это так: "Молитва разбудила волновую память, на которой запечатана структура здоровых хромосом. И по этому образцу восстановились разорванные хромосомы. Генетический аппарат клеток возродился заново".

О тюремных буднях Михаила Ходорковского пишет "Московский комсомолец". Бывший глава "ЮКОСа" читает "Российскую историю", на которую в обычной жизни у него не было времени. Хотя, конечно, у Ходорсковского есть телевизор, по которому вместе с двумя сокамерниками опальный олигарх смотрит новости (и, следовательно, знает все, что про него говорят), фильмы и музыкальные программы. Но телевизор принадлежит сокамернику, а смотреть в тюрьме разрешают только госканалы — первый и второй. Газет же читать не дают никаких — это Ходорковскому категорически запрещено. Конечно, есть в камере и холодильник, однако еду бизнесмену пока не передавали: не разрешено. Поэтому ест олигарх тюремное. Теплый добротный свитер итальянского производства, тапочки и спортивный костюм Ходорковский получил в передаче от супруги, которая, как и жены других сидельцев, отстояла для этого длинную очередь. Иностранные адвокаты защищать Ходорковского в суде не смогут. Так считает председатель Московской адвокатской палаты Генри Резник. "Чтобы приобрести статус адвоката по российскому праву, необходимо сдать экзамен квалификационной комиссии при адвокатской палате какого-либо региона Российской Федерации. После этого адвокат должен быть внесен в реестр и работать в одном из адвокатских объединений — коллегии, бюро и так далее, - объяснил Резник. - Впрочем, консультировать клиента им не запрещено". А ведь трое иностранных юристов: канадец Роберт Амстердам и американцы Сэнфорд Сондерс и Джон Папалардо — уже собирались вылететь в Россию для защиты Ходорковского.

Некогда всесильный Александр Стальевич Волошин может оказаться без крыши над головой, сообщает "Независимая газета". Бывшего главу президентской администрации в ускоренном порядке выселяют из государственной дачи. В Кремле эту информацию не отрицают, хотя официальных подтверждений также не дают. У Александра Волошина была госдача в Архангельском. Это достаточно скромный (по меркам политбомонда) двухэтажный дом площадью около 200 кв. метров. В Управлении делами президента подчеркнули, что по существующим порядкам покидающих свой пост чиновников лишают дач в течение месяца. Характерно, что с момента отставки Волошина не прошло еще и двух недель. Так что с выселением бывшего руководителя Кремля явно торопятся.

На своем вчерашнем заседании Центризбирком Башкирии объявил, что бывший топ-менеджер компании "ЛУКОЙЛ", а ныне кандидат в президенты Башкирии Ралиф Сафин нарушил правила предвыборной агитации и подкупил избирателей. Об этом статья в "Газете". Претензии ЦИК касаются бесплатных концертов с участием известных отечественных звезд эстрады и спорта в различных городах республики. Во всех концертах неизменно пела дочь кандидата Алсу. Этот звездный десант Сафина расценили как предвыборную агитацию, не оплаченную из избирательного фонда. По данным ЦИК, ни самолет, на котором прибыла команда сенатора, ни проезд на автомобилях до города, ни концерт не были оплачены из фонда кандидата. А в пользу того, что визит носил агитационный характер, отмечено, что актер Александр Панкратов-Черный в местном парке "декламировал агитационные стихи", а Сафин стоял в это время рядом на сцене. На концертах с избирательной речью выступал и сам Сафин, а затем вместе с листовками Сафина раздавались бесплатные кассеты и плакаты Алсу.

В ближайшее время всех столичных автомобилистов ждут перемены. Мэрия отправила на согласование в Мосгордуму законопроект "О размещении транспортных средств на территории города", который с 1 января 2007 г. запрещает парковку везде, кроме специально отведенных мест. Новый закон по идее должен решить главную транспортную проблему столицы - пробки. Как рассказал "Известиям" один из разработчиков законопроекта из столичного Управления транспорта и связи Юрий Бабенко, закон должен будет саморегулировать въезд автотранспорта в центр города и стимулировать строительство паркингов. Полное "оцивилизовывание" Москвы стоянками должно завершиться к 1 января 2007 года. Предположить, чем обернется законодательная инициатива, можно уже сейчас. Места на цивилизованных стоянках останутся недоступными для большинства автолюбителей, поскольку их цена начинается со стоимости новых "Жигулей" и доходит до $20 тысяч. Поэтому закон о стоянках вряд ли решит проблему парковок, но уж точно доставит массу неудобств тем, кто оставляет свой автомобиль ночевать во дворе. Во всяком случае можно сказать, что бесплатных или хотя бы условно бесплатных мест для парковки в Москве точно не останется.

Вчера сыщики МУРа ликвидировали одну из многочисленных банд воров-барсеточников, промышляющих на столичных улицах, сообщают "Новые Известия". Интернациональная бригада, участниками которой были выходцы из Грузии и Азербайджана, а также москвичи, предпочитала работать в районе Сущевского Вала и проспекта Мира. Схема краж была традиционной: пока один участник банды отвлекал вопросами водителя, его подельники воровали из салона сумки. Во вторник днем в ОВД "Марьино" обратилась расстроенная дама и сообщила, что воры похитили из ее автомобиля "Шкода" сумочку. Причем сама хозяйка в этот момент сидела за рулем. Как только женщина припомнила, что незадолго до кражи объясняла другому водителю дорогу, милиционеры сразу назвали ее обидчиков – барсеточники. На следующий день по приметам, названным потерпевшей, сыщики МУРа задержали на Сущевском валу не только этого водителя ("отвлекалу", на блатном жаргоне), но и всю группировку. Ежедневно на BMW и "девяносто девятой" пятеро воров - 20-летний Альберт Алтунин из Азербайджана, 33-летний, ранее судимый за кражу москвич Андрей Михайлов, братья Реваз и Торнике Пипия из Грузии и их 41-летний земляк Арахалия Дато - выезжали на промысел. Оперативники подозревают их в целой серии краж и просят всех, кто при аналогичных обстоятельствах пострадал в районе проспекта Мира и Сущевского вала, позвонить по телефону 200-82-09.

В отличие от политиков американские компании фаст-фуд, работающие в исламских странах, демонстрируют немалую гибкость и уважение к местным традициям. Как сообщают "Ведомости", приблизительно за неделю до начала исламского поста Рамадан улицы столицы Индонезии - Джакарты - стали преображаться. Пропали рекламные щиты компании Kentucky Fried Chicken, с которых сияли улыбками несколько пышнотелых фотомоделей. Вместо них американская компания поставила другие: четверо мужчин, одетых в строгие - мусульманские - одежды, окружили один из тех огромных барабанов, ударами в которые правоверных созывают на молитву. На плакате надпись: "Укрепим дух Рамадана!" На первый взгляд этот призыв от компании фаст-фуд звучит странно, особенно если учесть, что обращен он к многочисленным в этой стране приверженцам ислама, соблюдающим пост и не вкушающим ни крошки с восхода и до заката. Однако при ближайшем рассмотрении в этом обнаруживается здравое зерно. В этой стране с самым многочисленным исламским населением в мире на месяц Рамадан приходится пик продаж в ресторанах KFC. За 15 минут до buka puasa (так называется момент, когда дневной пост подходит к концу) любой из ресторанов KFC забит до предела.

Выбор читателей