Пласидо Доминго случайно "восстал из мертвых"

Со знаменитым испанским тенором на днях произошел курьез. Сам того не желая, во время представления оперы Верди его персонаж восстал из мертвых. Зрители сначала удивились, а потом рассмеялись




Со знаменитым испанским тенором Пласидо Доминго, закадычным другом Хосе Каррераса и Лучано Паваротти, на днях произошел курьез. Во время представления оперы Вагнера "Валькирия" в Вашингтоне певец, если так можно выразиться, восстал из мертвых.

Доминго исполнял партию персонажа, который по сценарию умирает во втором акте. Тенор очень убедительно и высокохудожественно изобразил предсмертные муки несчастного и сорвал овации зала. Затем, как и положено, опустился занавес. Тут и началось самое интересное.

Незадолго до начала следующего акта Пласидо, все еще в гриме и костюме свежескончавшегося персонажа, вышел на сцену. При этом он не запел, а обратился с речью к ошеломленным зрителям.

Дело в том, что сопрано Линда Уотсон, исполнявшая партию Брунгильды, во втором акте сорвала связки. Доминго же совмещает роль солиста с должностью художественного директора Вашингтонской оперы, поэтому он и счел своим долгом сообщить всем присутствующим в зале о том, что Уотсон, увы, не сможет больше выйти на сцену. А снять грим он просто не успел.

В общем, зрители сначала очень удивились, потом рассмеялись, а затем взгрустнули, пожалев бедную солистку. А некоторые из них высказали предположение, что Доминго сейчас сам попытается исполнить ее партию. Но тенор не доставил им такого удовольствия.

Выбор читателей