Поезд со взрывчаткой потерпел аварию

В Иркутской области локомотив товарного состава сошел с рельсов из-за повреждения злоумышленниками железнодорожного полотна. В одном из вагонов поезда находилась взрывчатка




Неподалеку от города Черемхово Иркутской железной дороги в ночь на понедельник произошла железнодорожная авария. Товарный поезд, направлявшийся к Храмцовскому угольному разрезу, едва не сошел с рельсов. Установить причину катастрофы сотрудникам областного управления ГО и ЧС было несложно - на 80-метровом участке дороги перед потерпевшим крушение поездом отсутствовали железнодорожные пути. Их разобрали и похитили неизвестные злоумышленники.

По счастью, из всего состава серьезно пострадал только локомотив, а все вагоны остались на рельсах. Могло быть и хуже: в одном из вагонов находилась взрывчатка, предназначенная, по сведениям пресс-службы Восточно-Сибирской железной дороги, для добычи угля на Храмцовском разрезе. Если бы этот вагон сошел с рельсов вместе с локомотивом, взрыв причинил бы большие разрушения.

Вызванным на место происшествия ремонтникам удалось быстро восстановить поврежденный участок дороги, и уже к Yтру понедельника движение поездов на линии возобновилось. Следственные бригады ведут поиск виновников аварии.

Выбор читателей