ГИБДД будет наблюдать за Третьим кольцом

До начала декабря Лефортовские тоннели должны быть оборудованы системой видеонаблюдения и системой безопасности. Это последние приготовления к окончательному завершению работ на Третьем транспортном кольце




Дополнительные новшества, которые помогут столичным властям осуществлять контроль за дорожным движением на некоторых участках Третьего транспортного кольца, должны быть ведены в действие в самое ближайшее время.

Так, до планируемого открытия 1 декабря последних участков трассы – Лефортовских тоннелей, эти сооружения должны быть оборудованы системой видеонаблюдения. Предполагается, что специальный диспетчерский пункт станет передавать видеоизображение в режиме реального времени прямо в Центр телеавтоматической системы ГУВД Москвы. Там же дежурные при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации смогут немедленно выслать на место происшествия сотрудников ГИБДД и "скорую помощь".

Кроме того, постоянная возможность наблюдать на мониторе движения в тоннелях поможет предотвращать аварии в тоннелях, где управлять дорожным движением довольно сложно.

Данный отрезок Третьего кольца будет также оснащена суперсовременными системами безопасности, в том числе и функцией пожаротушения. Подробности пока держатся в секрете, однако есть возможность того, что в связи с необходимостью установки спецтехники в обоих Лефортовских тоннелях (глубоком и мелком) строительно-монтажные работы все же немного затянутся.

Таким образом, когда последние приготовления будут завершены, проект будет окончательно завершен, и то, чего так ждали московские автомобилисты, произойдет – Третье Транспортное кольцо окончательно замкнется и станет третьей трассой, с помощью которой можно будет попасть в любую точку города, минуя центр.

Читайте также

Выбор читателей