Продается жена. Торг уместен

Житель Сантьяго продал на аукционе свою ленивую жену, но насладиться деньгами и свободой не успел. А все потому, что неправильно организовал торги




55-летний житель Сантьяго Алехандро Арагон выставил на аукцион собственную жену Матильду, которая, как он сам предположил, могла бы принести пользу обществу, работая служанкой или посудомойкой. Алехандро злился, что его благоверная целыми днями просиживала у телевизора, ничего не делая по дому. Более того, она постоянно ругала своего супруга за невымытую посуду и грязные полы.

Однажды Алехандро решил, что это ему надоело, и расклеил на улицах чилийской столицы объявления: "Продается жена. Торг уместен". Как ни странно, Матильда поддержала идеею супруга, бросила лениться и даже провела специальную рекламную кампанию в поддержку "товара". В течение нескольких дней она танцевала на улицах Сантьяго, демонстрируя свое умение владеть телом (до того как окопаться перед телевизором она в течение нескольких лет возглавляла местную танцевальную школу).

В "торге" приняли участие около ста человек. Матильду – естественно с ее согласия – купил известный в Латинской Америке бизнесмен Хорхе Рамос. Выложив за покупку две с половиной тысячи у.е., счастливый обладатель Матильды сделал две вещи. Во-первых, представил ее одному из преподавателей Британской школы искусств, который распорядился взять Матильду в труппу – танцевала дама и в самом деле очень неплохо. А во-вторых – вызвал полицию.

Стражи порядка немедленно оценили ситуацию. Арагон был арестован и вскоре предстал перед судом. Как сообщает местная пресса, суд Сантьяго приговорил его к семи годам тюремного заключения. Причем ему инкриминировалась не только торговля людьми. Одним из главных обвинений была... незаконная рекламная деятельность. Дескать, нечего устраивать шоу из продажи своей жены, пусть даже и не очень хозяйственной.

И правильно. Не надо было объявления клеить и по улицам скакать. Алехандро Арагон, наверное, не знал, что продавать свою законную половину нужно только по праздникам и только "на час" – как это делается у нас, в славном городе Перми.

Выбор читателей