Жизни королевы и президента висят на волоске

Повышенные меры безопасности в Букингемском дворце, введенные там в преддверии визита президента США Джорджа Буша, не помешали журналисту устроиться слугой королевы. Я мог бы ее отравить, заявляет он




Повышенные меры безопасности в Букингемском дворце, введенные там в преддверии визита президента США Джорджа Буша, не помешали журналисту устроиться слугой королевы. На первой полосе влиятельной британской газеты Daily Mirror были опубликованы фотографии Р.Перри, стоящего на главном балконе дворца, над парадным входом. Напечатана и фотография спальни, предназначенной для Дж.Буша. Журналисту никто не помешал заснять ее на пленку.

Репортер смог устроиться на работу в королевский дворец очень легко. По его словам, никто не стал проверять рекомендательные письма. Повышенные меры безопасности в туманном Альбионе вовсе не предполагают личный досмотр: никто ни разу не проверил сумки, с которыми Р.Перри входил и выходил из Букингемского дворца.

Но самое главное – журналист заявляет, что легко бы смог отравить королеву Великобритании, если бы имел такое намерение, поскольку вскоре после трудоустройства ему доверили носить еду монаршей особе.

На фоне различных угроз в адрес президента США не выглядят смешными попытки службы охраны президента максимально усложнить жизнь потенциальных террористов. Так, например, сначала сообщалось, что президент США из аэропорта Heathrow прибудет во дворец на автомобиле, однако в последний момент Дж.Буша и его супругу отправили туда на вертолете. Также, по соображениям безопасности, Дж.Буш не будет покидать пределов резиденции королевы, решено отказаться и от торжественного проезда на каретах до Букингемского дворца. Но кто бы мог подумать, что в саму резиденцию королевы Великобритании можно проникнуть так легко и просто!

Читайте также

Выбор читателей