Военный вертолет упал в море

Выполняя тренировочный полет, вертолет ВВС Швеции рухнул в воду неподалеку от побережья. Из семи военнослужащих четверо погибли, один в тяжелом состоянии находится в госпитале




В результате крушения вертолета в Швеции из семи членов экипажа четверо погибли, один был ранен, судьба еще двоих пока неизвестна.

Во вторник вертолет Super Puma, принадлежащий ВВС Швеции, при выполнении тренировочного полета упал в море. Как стало известно, военнослужащие отрабатывали действия, которые команда должна выполнять при подъеме людей с тонущего судна. Катастрофа произошла вблизи от побережья в северной части архипелага Гетеборга.

Спасатели сразу же извлекли из воды пятерых пострадавших и доставили их в госпиталь, но четверых военнослужащих врачам спасти не удалось. Единственный на данный момент живой свидетель происшествия находится в тяжелом состоянии, но, по словам медиков, непосредственной опасности для его жизни уже нет. Продолжаются поиски еще двух членов экипажа, которые числятся пропавшими без вести.

Полиция и армейские специалисты занимаются установлением причин крушения. Пока основная версия - плохие погодные условия: как сообщает полиция, во время рейса вертолета над морем стоял густой туман. Но не исключаются и неполадки в оборудовании.

Выбор читателей