Майкл Джексон снова обвиняется в педофилии

На ранчо Майкла Джексона в Санта-Барбаре (шт. Калифорния) полиция провела обыск в связи с иском о сексуальных домогательствах в отношении 12-летнего мальчика. Выдан ордер на его арест




На ранчо Майкла Джексона Neverland в Санта-Барбаре (шт. Калифорния) полиция провела обыск в связи с уголовным расследованием, причины и статью, по которой обвиняется певец, не сообщают. Большинство журналистов склоняются к версии "развратные действия". Телеканал Sky-TV сообщает о том, что уже выдан ордер на его арест.

По сообщению "Радио Свобода*", адвокат М.Джексона Брайан Оксман уже подтвердил, что обыск связан с иском о сексуальных домогательствах в отношении 12-летнего мальчика. Адвокат предположил, что полиция пытается найти на ранчо фотографии неприличного содержания и тому подобные вещи, однако он выразил сомнение, что это будет найдено. Полиция Калифорнии пообещала огласить результаты обыска в 11:00 Yтра среды по местному времени, в Москве будет 19:00.

Самого Майкла Джексона на ранчо не было. Через своего официального представителя поп-звезда заявил, что ему ничего не известно о том, что стало причиной обыска. Более того, певец обрушился с критикой на журналистов, заявив, что как только выходит его новый альбом или клип, СМИ сразу же пытаются втянуть его в какой-нибудь скандал. Как сообщает Foxnews, Джексон сказал, что "эти люди всегда появляются с ужасными обвинениями, когда выпускается новый проект, альбом или видео".

Стоит напомнить, что несколько месяцев назад в одном из своих интервью Майкл Джексон признался в том, что водит детей к себе в спальню и делит с ними кровать. И это несмотря на то, что в 1993 г. его обвинили в совершении сексуальных действий в отношении ребенка. Власти Калифорнии сразу же после интервью певца заявили, что относятся со всей серьезностью к подобным заявлениям и ждут только прецедента, чтобы начать расследование.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей