Московских бизнесменов грабят и убивают

Трое столичных предпринимателей пострадали от преступных действий за минувшие сутки. Среди них директор обувного бутика "Карло Пазолини", в квартиру которой ворвались двое бандитов




В среду стало известно сразу о нескольких преступлениях, жертвами которых стали столичные предприниматели.

На востоке Москвы на улице был обнаружен труп 40-летнего бизнесмена. Информация поступила в дежурную часть ГУВД по телефону от местных жителей. Они сообщили милиции, что на Сиреневом бульваре в луже крови лежит тело мужчины. Прибывшие на место оперативники вскоре установили его личность - убитый оказался директором местного кафе "Встреча". Причиной его смерти стали два огнестрельных ранения - в грудь и в голову. Возле трупа были найдены 9-мм пуля и две гильзы. Сотрудники милиции предполагают, что убийство было заказным. На эту мысль наводит выстрел в голову, который, скорее всего, являлся контрольным.

Этим же вечером была ограблена директор обувного бутика "Карло Пазолини". По словам потерпевшей, двое бандитов ворвались к ней в квартиру на улице Новаторов, связали ее 20-летнюю дочь и стали требовать деньги. Им удалось похитить крупную сумму - $38 тыс., а также драгоценности стоимостью более 1 млн рублей.

А рано Yтром в среду в центре города неизвестный напал на генерального директора еще одной частной компании - ее название не разглашается. Потерпевший обратился в УВД "Якиманка" с заявлением, что на Донской улице подбежавший грабитель ударил его кулаком в лицо, выхватил дипломат и скрылся. По словам бизнесмена, в портфеле находилось $100 тысяч. Следствие предполагает, что нападение было не случайным - преступник заранее знал о том, что у предпринимателя находится большая сумма денег. Возможно, он получил эту информацию от наводчика.

Выбор читателей