В Афганистане разбился американский вертолет

Вертолет американских ВВС, базирующихся в Афганистане, потерпел крушение неподалеку от города Баграм, расположенного в 50 км от Кабула. В результате падения погибли 5 человек, 7 получили ранения




Вертолет американских ВВС, базирующихся в Афганистане, потерпел крушение неподалеку от военной базы вблизи города Баграм, расположенного в 50 км от Кабула. По данным американского военного командования, в результате падения погибли 5 человек, 7 получили ранения.

О причинах катастрофы пока ничего не сообщается. На месте происшествия ведется следствие.

Вертолеты, базирующиеся в Баграме, используются для поддержки операций против талибов* и боевиков "Аль-Каэды" в горных районах афганских провинций Нуристан и Кунар. Солдаты, которые находились в разбившемся вертолете, участвовали как раз в такой операции. В ней были задействованы также военные самолеты.

В тот же день неподалеку от пакистанской границы на мине подорвался БТР коалиционных войск. Два человека получили ранения, их срочно эвакуировали на базу Салерно. По словам врачей, жизни военнослужащих ничто не угрожает.

Инцидент произошел у городка Шкин, считающегося самым опасным местом на территории Афганистана. Здесь моджахеды - талибы и их союзники - регулярно совершают нападения, устраивают засады и обстреливают ракетами позиции и патрули войск коалиции.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей