СМИ: Кайли Миноуг спрятала попу от публики

Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг решила остепениться и не эпатировать публику своей "пятой точкой". Она говорит, что к этому ее побудил фривольный поступок Джастина Тимберлейка




Сегожня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Джастин Тимберлейк заставил Кайли Миноуг спрятать свою знаменитую попу от глаз публики. Как пишет газета "Жизнь", один раз во время выступления перед миллионной аудиторией в Британии он "добрался до самой известной задницы в шоу-бизнесе". И тогда Кайли решила больше не выставлять "это место" на всеобщее обозрение. "Для меня это выступление стало решающим", - говорит австралийская певица. Тот концерт был звездным часом Тимберлейка. Такая шумиха заставила Кайли призадуматься. Она просмотрела все материалы, посвященные ее самой знаменитой части тела, и решила: "Мне уже 35 лет, и пора с этим заканчивать". И в самом деле, в новом клипе певицы Slow она выглядит скромнее. В изменении имиджа Кайли винят также ее нового бойфренда – актера Оливера Мартинеса. "Кайли сейчас нужно немного отойти от имиджа секс-бомбы. Ей нравится французская сдержанность, что очень интересно смотрится, тем более сейчас, когда она с Оливером", - говорит стилист певицы Уилл Бейкер.

О вчерашних огромных пробках в Москве пишет "Комсомольская правда". Оказывается, снег на городских магистралях в ночь на понедельник не убирали специально. Коммунальщики заранее знали о предстоящем ледяном дожде. Чтобы избежать сильного оледенения улиц и массовых пробок, было принято решение оставить на дорогах снег в качестве естественного препятствия ледяному дождю. Правда, коммунальщики сдвинули в сторону снежные кучи в местах прохода к станциям метро и остановкам общественного транспорта. Прямо под колеса и без того ползущих со скоростью 5-10 км/ч автомобилей. Стратегические маневры коммунальщиков длились весь день. И когда к вечеру понедельника в городе потеплело до + 3°С , то в мэрии поняли, что никакой дождь не может помешать справиться со снегом? – в ход была пущена уборочная техника.

Пока наверху ломают голову над новым законом о занятости населения, внизу появляется новая прослойка "трудящихся". Вернее, категория граждан, которые не находят применения своим рукам и голове. А на селе, где это новое для России явление приобретает больший размах, у безработицы появляются черты "доходного бизнеса". Об этом читайте материал в "Россiи". Миллионами предприимчивые сельские безработные, конечно, не ворочают. Тем не менее сегодня соотечественники все чаще выбирают себе такую профессию. У работников центров занятости даже появился специальный термин "профессиональный безработный". А "профессионалы" уже не отказывают себе в удовольствии и пожаловаться. Так, безработные жители поселка Боровой Ухтинского района Республики Коми обвиняют местный центр занятости в том, что причитающееся им пособие выдают "не полностью", да и суммы "доходят до смешного". На поверку оказалось, что и сроки, и суммы пособия соответствуют и назначаются по всем правилам (по неведению безработные что-то напутали). Но теперь уже начали возмущаться сотрудники центра занятости и даже решили отправить в поселок Боровой специальную комиссию, чтобы разобраться с безработными сельчанами при личной встрече.

Одну из ночей минувшей недели сотрудники комитета "За гражданские права" и "Центра помощи жертвам пыток" посвятили проведению рейда по 5 московским отделениям милиции, пишут "Новые Известия". Посмотреть книгу задержаний и побеседовать с самими задержанными правозащитникам не разрешили нигде. Поводом для рейда послужила жалоба задержанного и избитого милиционерами "гостя столицы" из Мордовии Владимира Баранова. "Отличились" сотрудники ОВД поселка "Северный" Северного округа столицы. Обнаружив, что у остановленного ими мужчины отсутствует регистрация, милиционеры немедленно доставили его в отделение. Доводы задержанного, что он приехал в Москву на 4 дня, а регистрацию нужно оформлять при сроке пребывания свыше 10 дней, на милиционеров не подействовали. Задержанный получил несколько ударов по голове и в живот, а затем был оштрафован на 50 рублей. Столь малая сумма штрафа объясняется тем, что у мужчины просто больше не было с собой денег.

Ближайший соперник боксера Владимира Кличко по-прежнему не определен, хотя до 20 декабря осталось совсем немного времени, отмечает "МК". Андре Перлитт, которому, по сообщениям западных СМИ и самого Кличко-младшего, предстояло выйти против Владимира, был, наверное, оптимальным вариантом. Не самый известный боксер, зато с хорошим ударом. Правда, это для нас с вами действительно важно, а вот для немецкого промоутера Кличко – Клауса-Питера Коля - нет. Его не устроили какие-то суммы, и контракты были разорваны в считаные минуты. Не секрет, что профессиональный бокс весь основан на огромных деньгах. Но нельзя же коллекционировать "мешков" со всего мира только с точки зрения экономии. Оба Кличко этого никак не заслуживают. Более того, если так дело и дальше пойдет, то через несколько лет мы зароем в землю Северной Америки наши мечты о белом чемпионе, как много лет назад туда зарывали боевые томагавки, полагает газета.

В Пентагон поступил доклад группы экспертов по ручному стрелковому оружию. Он базируется на отчетах офицеров, командующих боевыми подразделениями в Ираке. Командиры полагают, что винтовка М-16, которая состоит на вооружении американской армии, эстетична, но слишком капризна и совершенно не функциональна. Об этом пишет "Газета". Эксперты пришли к однозначному выводу – ее нужно снять с вооружения. От М-16 отказывается и Армия обороны Израиля, которая перевооружает личный состав штурмовой винтовкой "Галили" и пистолетом-пулеметом "Тавор". Заклинивание затвора, перекос патрона, самопроизвольное сбивание прицела – хронические болезни М-16. Винтовка очень чувствительна к изменению погоды, а природные условия многих регионов мира являются для нее фатальными.

Во вторник состоится заседание правительственной комиссии по административной реформе, которая в числе прочих должна рассмотреть вопрос об отмене лицензирования туристической деятельности, сообщают "Известия". Специалисты Конфедерации обществ потребителей (КонфОП), разработавшие законопроект, уверены, что лицензирование препятствует конкуренции. Сейчас в России выдано 18 тыс. лицензий на турагентскую деятельность и еще 6 тыс. - на туроператорскую. По словам Натэлы Шенгелия, руководителя Департамента туризма Минэкономразвития, отказы в выдаче лицензий минимальны. Документов не получили лишь несколько десятков компаний, которые либо кардинально не соответствовали требованиям, либо вообще не работали по заявленным адресам. КонфОП предлагает взамен лицензирования ввести учетную регистрацию компаний. Любой человек, желающий открыть турфирму, просто будет ставить об этом в известность контролирующие органы и сможет спокойно начинать работу.

Сотовые телефоны подорожают после Нового года, полагают в одной крупной сети салонов связи. Об этом сообщает "КоммерсантЪ". Сейчас дилеры при подключении абонентов получают разовое вознаграждение - $25 за контракт по pre-paid и $100 за безлимитные тарифы. Если в течение полугода подключенный абонент не выговаривает сумму выплаченных дилеру комиссионных, тогда тот платит штраф. Чтобы избежать убытков по "левым" контрактам, когда новый абонент выговаривает все деньги на счету и перестает пользоваться СИМ-картой, операторы разработали новые системы выплат дилерского вознаграждения. За каждого подключенного абонента дилеры не будут получать сразу всю комиссию. При этом на начальном этапе они будут зарабатывать меньше и могут повысить цены на телефоны. Однако сами дилеры не склонны драматизировать ситуацию. Они говорят, что могут уменьшиться скидки, которые получает клиент при покупке сотового телефона и одновременном подключении к оператору.

Выбор читателей