Автолюбителям класса VIP на заметку

Что ждет наших любителей шикарных машин в ближайшем будущем? Выбор широк: новая флагманская модель Audi-8, гибридный хэтчбек Toyota Prius или люксовые внедорожники Cadillac Escalade ESV в "платиновой" редакции




Что ждет российских любителей шикарных машин в самом ближайшем будущем? Выбор широк: новая модификация флагманской европейской модели Audi-8 за €117 тыс., гибридный хэтчбек Toyota Prius, получивший приз Car of the Year 2004 от авторитетного американского издания Motor Trend, или люксовые внедорожники Cadillac Escalade ESV в "платиновой" редакции.

Заказать новую версию Audi-8 в Германии можно будет с 8 февраля следующего года, в Германии эта машина будет стоить от €117 тыс., в России пока еще никто не знает, сколько за нее отдавать, но это не сильно волнует тех, кто хочет на ней ездить. Эта модель будет пользоваться успехом в России. Главное отличие новой модификации A8 от предшественницы - 6-литровый 12-цилиндровый W-образный бензиновый двигатель мощностью 450 л.с., способный выдавать 580 Н-м крутящего момента. С новым мотором Audi A8 L 6.0 quattro разгоняется до 100 км/ч всего за 5,2 сек., а разгон до вдвое большей скорости занимает 17,4 секунды. Максимальную скорость, ограниченную электроникой на отметке 250 км/ч, машина набирает за полминуты. Не для сельских дорог тачка, тут уж к гадалке нечего ходить…

Toyota Prius – машина года – удобна, легка в управлении, экономична. Пониженный расход топлива и минимальный уровень выхлопа позволяют назвать машину "автомобилем будущего", - так объясняет свой выбор главный редактор журнала Motor Trend Кевин Смит. "Наверное, это первая подобная награда гибридного автомобиля, но точно не последняя", - заявляет журналистам Дон Эсмонд, вице-президент американского отделения Toyota. "Мы благодарны журналу Motor Trend, чьи тестеры первыми признали, что гибридные модели являются будущим автомобилестроения".

Стоит отметить, что в борьбе за главный приз журнала Toyota Prius обошла такие модели как Audi A8, BMW Z4, Cadillac XLR, Chevrolet Malibu, Chrysler Crossfire, Mazda RX-8, Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru Impreza, Toyota Camry Solara и Volkswagen Phaeton.

Cadillac Escalade Platinum должен, по словам маркетингового директора внедорожного подразделения Cadillac Кима Макгилла, обеспечить присутствие GM в популярной нише люксовых внедорожников и привнести туда новые стандарты. Автопроизводитель намерен обеспечить самый высокий уровень оснащенности топовой версии Escalade, который для других моделей не всегда доступен и в опциях.

В качестве эксклюзивной начинки Escalade Platinum можно назвать бортовой видео-аудиоцентр, который снабжен CD-проигрывателем на 6 дисков, а также DVD-плеером с возможностью инсталляции DVD-носителей для встроенной навигационной системы. Кроме того, центр позволяет вести прием спутниковых передач XM Satellite Radio и просматривать цифровое видео на двух жидкокристаллических мониторах, вделанных в спинки передних сидений.

Добавим, что Escalade в платиновой редакции будет доступен в черном, серебристом или вишневом цветах кузова, а также в тоне "белый диамант".

Читайте также

Выбор читателей