Украинские фанаты пытались затеять побоище

За время матча московского "Локомотива" и киевского "Динамо" задержан 181 человек. 32 украинских болельщика пытались устроить драку с москвичами. Большинство россиян были задержаны за нетрезвый вид




После футбольного матча между московским "Локомотивом" и киевским "Динамо" можно подводить не только спортивную, но и милицейскую статистику. Всего во время матча был задержан 181 человек. Из них 149 - болельщики "Локомотива" и 32 – киевского "Динамо".

32 украинских болельщиков так и не смогли посмотреть матч - их задержали до его начала. Примерно в 19:50 толпа фанатов "Динамо" ринулась на болельщиков "Локомотива". Конной милиции удалось вовремя отсечь одну группу от другой, а омоновцы задержали зачинщиков нападения и доставили их в ОВД "Северное Измайлово".

На всех задержанных украинских болельщиков были составлены протоколы, и сегодня милиция проводила их на поезд Киев - Москва. Трофеями милиции стали несколько ремней с массивными пряжками и металлические цепи, подобранные на месте несостоявшегося побоища. В ГУВД отмечают, что у некоторых украинских фанатов во рту были боксерские капы, чтобы защитить зубы во время поединков.

В милиции побывали и фанаты "Локомотива", всего их было задержано 149 человек. При этом шестеро попались на мелком хулиганстве, а остальные просто были слишком сильно пьяны. В метро никаких инцидентов с фанатами зафиксировано не было.

Выбор читателей