Царский подарок чемпионам России

Владелец "Челси" Роман Абрамович решил купить талантливого бразильского нападающего Нилмара. Места в составе "Челси" для Нилмара нет, и он будет вынужден целый год на правах аренды играть в ЦСКА




Владелец лондонского клуба "Челси" Роман Абрамович решил купить талантливого бразильского нападающего Нилмара. Этот игрок считается одним из самых лучших молодых футболистов, выступающих в Южной Америке, многие команды Старого Света охотятся за ним, но не у всех есть столько денег, сколько у чукотского губернатора Абрамовича.

По данным британской газеты Mirror, Р.Абрамович готов заплатить клубу "Интернасьонал де Порту Алегре" за Нилмара 5,4 млн фунтов ($9,2 миллиона). Газета отмечает, что бразилец готов на все ради того, чтобы оказаться в английском клубе. "Интернасьонал де Порту Алегре" заявляет, что игрок не продается, однако встреча Абрамовича и президента южноамериканского клуба Фердинанду Карвальо состоится уже в ближайшие дни.

Самое интересное в этой истории то, что места в составе "Челси" для Нилмара нет. Он будет вынужден целый год на правах аренды играть в другой команде. И называется она – ЦСКА. Бразилец согласен, новый тренер армейцев португалец Артуро Жорже – тоже.

Напомним, что игрок сборной Англии Джо Коул, купленный Р.Абрамовичем у "Вест хэма", отказался год играть в московском "Спартаке". Но юное бразильское дарование, похоже, сможет помочь чемпионам России.

К слову, "Челси", обеспечивший себе участие в следующем раунде Лиги чемпионов, встречался с пражской "Спартой". Лондонцы решили не искушать судьбу - счет 0:0, и клуб Романа Абрамовича вышел в 1/8 финала.

Читайте также

Выбор читателей