Величина IQ напрямую зависит от размера бюстгальтера

В Америке опытным путем установили, что полногрудые женщины сообразительнее обладательниц скромного бюста. Просто мужчины, глаза их похотливые, раньше этого не замечали. В упор




До сих пор принято было считать, что в основном женщины с большим бюстом не обременены интеллектом. Теперь же на них предлагается взглянуть с совершенно другой стороны (не со спины, нет!).

Сенсационные, не побоимся этого слова, результаты были получены неутомимыми американскими исследователями: полногрудые женщины оказались сообразительнее тех, которые не могут похвастаться пышным бюстом. Как пишет немецкая газета Bild, социологи из США протестировали на IQ 1200 женщин и соотнесли результаты теста с объемом груди участниц эксперимента. Руководитель исследовательской группы доктор Ивонна Россдэйл (кстати сказать, обладательница весьма скромного размера "А") говорит: "Мне обидно это признавать, но мы установили, что полногрудые дамы в среднем опережают по уровню интеллекта женщин с маленькой грудью на 10 пунктов".

Участницы этого революционного исследования были поделены на пять групп по размеру бюста: очень маленький, маленький, средний, большой и очень большой. Все женщины проходили одинаковый тест на интеллект. Результат получился весьма любопытным: пышногрудые дамы опережали обладательниц маленьких и очень маленьких бюстов примерно на 10 пунктов, а женщины со средним размером груди выигрывали у своих плоскогрудых товарок 3-4 пункта.

Провести эксперимент – дело нехитрое. А вот установить, почему он дал такие поразительные результаты – та еще задачка. Тем более что полтора года назад группа американских же ученых, занятая изучением рака молочной железы, выявила абсолютно противоположную взаимосвязь между уровнем интеллекта женщины и величиной ее груди: чем больше бюст, тем ниже уровень показателей тестов на интеллект!

Ну а пока Bild делает выводы из крушащих стереотипы результатов работы заокеанских социологов. Они незамысловаты: то, что полногрудым дамам так долго отказывали в праве на интеллект, – вина мужчин (и, заметим от себя, производителей одежды). Ибо представители сильного пола при встрече с обладательницами больших размеров предпочитают заглядывать им в декольте, а не слушать, что они там говорят. Это утверждает и г-жа Россдэйл: "Допустим, женщина рассказывает мужчине про теорию вероятности. Но если все его внимание поглощено бюстом собеседницы, много ли он запомнит из этого разговора?". Действительно...

Хотелось бы также задать исследователям дополнительный вопрос: приносили ли участницы тестирования клятву об отсутствии силикона?

Читайте также

Выбор читателей