В Ираке отравлен источник питьевой воды

Партизанская война в Ираке приобретает все более ясные очертания: сегодня стало известно, что сторонники Саддама Хусейна отравили источники питьевой воды в городе Мосул на севере Ирака




Партизанская война в Ираке приобретает все более ясные очертания: сегодня стало известно, что сторонники Саддама Хусейна отравили источники питьевой воды в городе Мосул на севере Ирака.

Как сообщила арабская газета Asharq al Awsat, диверсанты спустили в систему водопровода ядовитые вещества, а также нефтепродукты. В результате непригодной для питья оказалась вода в жилых кварталах ан-Неамания, аль-Фейсалия и аль-Джазаир.

Жители города были предупреждены о возникшей опасности отравления: власти обратились с просьбой в течение некоторого времени не пользоваться водой из кранов в указанных районах Мосула. В настоящее время принимаются экстренные меры для очистки зараженных источников.

По мнению наблюдателей, обстановка на севере Ирака, до сих пор считавшаяся более или менее спокойной, накаляется. Накануне иракской полиции удалось предотвратить диверсию на нефтепроводе Киркук - Джейхан, связывающем месторождения на севере страны со средиземноморским побережьем Турции. Там было обезврежено взрывное устройство.

Читайте также

Выбор читателей