Зюганов жалуется Путину на "давиловку"

Лидер КПРФ направил президенту письмо, в котором предупреждает его о том, что итоги парламентских выборов могут быть фальсифицированы. В этом случае коммунисты их не признают




Лидер КПРФ Геннадий Зюганов накануне парламентских выборов традиционно заявляет, что их итоги могут быть фальсифицированы. Но если раньше он вещал об этом, в основном, с митинговых трибун и телеэкранов, то сейчас Геннадий Андреевич решился доложить о своих подозрениях президенту, которому направил специальное послание.

У Зюганова не возникает никаких сомнений, что выборы будут нечестными и несвободными, а их результаты подтасуют. Тон письма президенту откровенно враждебен: "Общество с отвращением следит за потоками лжи и клеветы, которые извергает телевидение, подконтрольное Вашей администрации".

Набор штампов, которые использует лидер КПРФ не остается постоянным: лидер коммунистов изобретает забавные неологизмы. Он утверждает, что сейчас, как в худшие времена ельцинизма, против оппозиции беззастенчиво используется "административная давиловка".

"Наезды" на президентскую администрацию чередуются в послании с жалобами на произвол властей, которые опечатывают залы, отключают электричество, запугивают граждан. И на все это Центризбирком, по мнению Зюганова, закрывает глаза. Лидер КПРФ заканчивает свое послание предостережением президенту: если фальсификация выборов произойдет, то коммунисты поставят их итоги под сомнение. Зюганов предупреждает, что наблюдатели-коммунисты не уйдут с избирательных участков, пока не получат копии протоколов голосования.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в отличие от лидера коммунистов, не опасается за то, что его партию обидят на выборах. Вопреки мнению социологов и политологов, он утверждает, что ЛДПР может занять второе место после "Единой России". Такой успех, по словам Жириновского, ему принесут сотрудники силовых ведомств и "простые люди из провинции".

Читайте также

Выбор читателей