Выстрелы на трассе в Огайо: действует маньяк

Полиция американского штата Огайо пришла к выводу, что случаи обстрела автомобилей связаны между собой. Четыре из 12 выстрелов были произведены из одного и того же оружия - снайперской винтовки




Полиция штата Огайо, расследующая случаи прицельной стрельбы на автодорогах за последние 2 месяца, пришла к выводу, что речь идет о серийном преступлении.

Пока точно не известно, кто стреляет по машинам: один человек или несколько последователей "вашингтонских снайперов". Злоумышленники, к счастью, не отличаются меткостью, либо просто хотят запугать людей: единственной жертвой нападений стала 62-летняя Гейл Нислей. Пуля пробила дверцу машины и смертельно ранила женщину. Этот инцидент произошел под городом Колумбус.

Полиция уже значительно продвинулась в расследовании серии преступлений. Очерчен круг подозреваемых. Также установлено, что 4 выстрела были произведены из одного и того же оружия – это снайперская винтовка наподобие той, какую использовали "вашингтонские снайперы". Все 12 случаев нападения на машины связаны между собой: они произошли на одном и том же участке шоссе, но в разное время. Первый случай обстрела произошел 10 октября. Автомобилю, которым управляла женщина, прострелили колесо. У других автомобилей были аналогичные повреждения: пробиты колеса и разбиты стекла.

Местные предприниматели уже объявили награду в $10 тыс. тому, кто предоставит информацию о злоумышленниках.

Выбор читателей