Дело об убийстве Юшенкова направлено в суд

Генпрокуратура РФ направила в Мосгорсуд уголовное дело об убийстве депутата Сергея Юшенкова, об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры России




Генпрокуратура РФ направила в Мосгорсуд уголовное дело об убийстве депутата Сергея Юшенкова, об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры России.

Как говорится в заявлении, следствие обвиняет в посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, убийстве, а также незаконном приобретении и хранении оружия шесть человек (ст. 277, 105 и 222 УК РФ). В скором времени Михаил Коданев, Александр Винник, Игорь Киселев, Александр Кулачинский, Антон Дрозд и Владислав Пальков предстанут перед судом. Мера пресечения обвиняемым оставлена прежняя – содержание под стражей.

"Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу", - добавили в Генпрокуратуре. Как полагает адвокат М.Коданева Генри Резник, его подзащитному фактически было предъявлено обвинение в совершении теракта. Сам М.Коданев свою причастность к убийству депутата Госдумы не признает, а в суде он будет настаивать на рассмотрении дела с участием присяжных.

Напомним, что Сергей Юшенков был убит 17 апреля 2003 г. у подъезда своего дома на северо-западе Москвы.

Читайте также

Выбор читателей