Абрамович сможет оценить любовь англичан

Владелец заводов и футбольных клубов Роман Абрамович стал кандидатом на награду "Лондонская персона года". Среди соперников губернатора Чукотки мэр Лондона, иллюзионист, повар и актриса




Владелец заводов и футбольных клубов Роман Абрамович стал кандидатом на награду "Лондонская персона года", церемония вручения которой пройдет 16 декабря. Победителя этой премии будут определять посетители официального сайта газеты Evening Standard. По просьбе организаторов респонденты должны руководствоваться нескольким факторами: номинант должен прославлять славное имя Лондона, иметь положительное влияние на жизнь горожан, ну и, конечно, достичь вершин в своем деле.

Конкурентами Романа Абрамовича станут весьма популярные люди. Первым из них надо назвать мэра Лондона Кена Ливингстона, прославившегося тем, что он некоторое время назад сделал платным въезд в центр города на автомобилях, а также ограничил кормление голубей на Трафальгарской площади.

Еще одним претендентом на премию оказался Джейми Оливер, знаменитый британский кулинар, о профессионализме которого говорит тот факт, что его ученики работают в 15-ти крупнейших ресторанах Лондона.

Молодая перспективная актриса и телеведущая Денис ван Оутен также находится в списке кандидатов на звание "Лондонской персоны года". Она заставила говорить о себе после того, как сыграла несколько главных ролей в мюзиклах, идущих на Бродвее. О ее популярности свидетельствует то, что знаменитый британский мастер Фрэнсис Сегельман создал скульптуру с ее изображением.

Оппонентом Романа Абрамовича в борьбе за премию станет и иллюзионист Дэвид Блэйн, известный своими необычными трюками. Так, совсем недавно завершился очередной номер фокусника, в ходе которого он 44 дня просидел без еды в прозрачном стеклянном ящике. Правда, после этого Блэйн попал в больницу, и врачи даже опасались за его жизнь, однако вскоре состояние британца пришло в норму.

Сам Абрамович попал в эту теплую компанию благодаря тому, что его летнее приобретение - футбольная команда "Челси" - показывает великолепные результаты как во внутреннем чемпионате, так и на международных турнирах.

Британский журнал "4-4-2" опубликовал список самых богатых людей в английском футболе. Сомневаться в том, кто же лидер этого рейтинга, не приходится. Топ-лист возглавил Роман Абрамович, чье состояние оценивается в 5,5 млрд фунтов стерлингов.

Читайте также

Выбор читателей