Рыцаря Джаггера обложили нецензурщиной

Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс в своем интервью крайне резко высказался насчет решения Джаггера принять рыцарский титул, который был присужден ему королевой Великобритании




Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс, проработавший с Миком Джаггером более 40 лет, резко осудил его решение принять рыцарский титул, присужденный ему королевой Англии. В интервью, опубликованном в журнале Uncut, слово fuck встречается чуть ли не в каждом предложении. Если при переводе его опустить, получится следующее: "Это жалкая почесть... Смешно принимать награды от истеблишмента. Для Rolling Stones это неприемлемо... Я ни за что не выйду на сцену с человеком, одетым в горностай и с короной на голове".

По словам Ричардса, Джаггер оправдывался перед ним, ссылаясь на давление со стороны премьер-министра Тони Блэра. Но гитарист считает, что Джаггер должен иметь собственное мнение и все равно отказаться от звания рыцаря.

Сам Джаггер говорит, что гнев Ричардса доказывает его преданность бунтарскому имиджу группы, которая порой "выходит за рамки разумного". Но в целом он не считает эту ссору достаточно серьезной, чтобы разорвать самое продолжительное в истории рок-музыки партнерство.

Солист Rolling Stones станет сэром Майклом Филиппом Джаггером на торжественной церемонии, которая пройдет в Букингемском дворце 10 декабря. Уведомление о своем новом звании он получил еще в августе, но никак не мог выбрать время для визита к королеве. Титул рыцаря присужден ему "за вклад в национальную культуру". В тот же день рыцарское звание получит регбист Джонни Уилкинсон - соответственно, за заслуги в спорте.

Читайте также

Выбор читателей