Зарплату врачей унесли грабители

Инкассаторский автомобиль, перевозивший деньги для медицинского центра им. Бакулева, был ограблен посреди оживленной улицы. Угрожая оружием, преступники забрали 14 млн рублей




Сегодня Yтром в Москве произошло одно из крупнейших ограблений за этот год. В середине дня на оживленной улице нападению преступников подвергся инкассаторский автомобиль с крупной суммой денег.

В машине УАЗ, которая везла в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева 14 млн руб. для выплаты зарплаты, кроме водителя находились охранник, кассир и бухгалтер. Около 11:30 на Кировоградской улице машине преградили дорогу две иномарки - "Опель Вектра" и "Фольксваген" (предположительно третьей модели). Четверо неизвестных, угрожая огнестрельным оружием, отняли у инкассаторов деньги и скрылись, забрав одного из них с собой в качестве заложника.

Для поимки грабителей в столице введены в действие оперативные планы "Перехват" и "Вулкан-5". По сообщению ГУВД, преступники похожи на выходцев с Кавказа, на вид им от 25 до 30 лет.

При осмотре ограбленного автомобиля выяснилось, что он не был оборудован никакими специальными средствами - стекла были обычными, а не пуленепробиваемыми, как полагается, отсутствовала и броня. Более того, оказалось, что ни у кого из сопровождавших ценный груз не было при себе оружия. Таким образом, ничем не защищенный автомобиль представлял собой очень привлекательную цель для грабителей. Не исключено, что при подготовке преступления не обошлось без наводчика.

Еще одно дерзкое разбойное нападение сегодня произошло в Грузии, в самом центре Тбилиси. Четверо преступников в масках, вооруженные пистолетами Макарова, ворвались в здание одного из филиалов Грузинского объединенного банка, обезоружили охранников и забрали сумму, эквивалентную примерно $60 тысячам.

Выбор читателей