Элтон Джон выступил в обновках от Ямамото

На парижском концерте певец продемонстрировал новый сценический костюм, пошитиы для него знаменитым японским кутюрье. Журналисты описывают новый имидж как "среднее между борцом сумо и средневековым вампиром"




На концерте в Париже Элтон Джон продемонстрировал своим поклонникам новый сценический костюм, разработанный японским кутюрье Йоши Ямамото. На певце был длинный черный барахатный фрак с двухслойными полами - конструкция напоминает пиджак, к которому снизу пришита юбка. В этом костюме, по словам артиста, удобно сидеть на табурете за роялем - полы свисают вниз и не мешают двигаться. Обычные для певца яркие расцветки на этот раз сменились строгой черно-белой гаммой.

Очень образное описание нового имиджа Элтона дала сотрудница журнала British GQ Джоанна Левин. Ей этот образ напомнил "нечто среднее между борцом сумо и средневековым вампиром".

Этот костюм, по словам Ямамото, не только элегантен, но и очень удобен. При его разработке главной целью было дать артисту полную свободу движений на сцене. Публика имела возможность в этом убедиться, когда во время концерта Элтон легко вскочил на рояль.

Элтон Джон и Йоши Ямамото подружились еще несколько месяцев назад. У этих двух творческих личностей нашлось немало общего - например, в молодости знаменитый кутюрье тоже некоторое время занимался рок-музыкой. Пресса называла этот союз "любовью с первого костюма". Ямамото уже пошил для певца целый гардероб из 25 предметов одежды. Кроме того, он одевает и музыкантов Элтона - гитариста Дэйви Джонстоуна и басиста Боба Бирча. Для них у кутюрье нашлись джинсы и мягкие блузы с яркими рисунками в стиле кимоно и японских татуировок.

Выбор читателей