Лебедев покинул "Родину"

Александр Лебедев вышел из блока "Родина", заявив, что не согласен с "крайне экстремистскими позициями отдельных руководителей блока". Отныне он "сконцентрируется на выборах в мэры столицы"




Александр Лебедев вышел из блока "Родина", обосновав это своим несогласием с "крайне экстремистскими, на его взгляд, позициями отдельных руководителей блока". Комментируя свое решение, он заявил, что принял его всего за несколько минут до того, как объявил об этом журналистам. Он также не успел направить в руководящие органы "Родины" официального заявления об уходе. Это подтвердили и в пресс-центре блока "Родина". В предвыборном штабе кандидата заявили, что Лебедев вообще отказался от участия в выборах в парламент, чтобы "сконцентрироваться на выборах в мэры Москвы".

Руководство "Родины" к заявлению бывшего соратника отнеслось спокойно: "У нас состоялся обмен мнениями по данному вопросу, и некоторые с равнодушием, а некоторые с определенной долей облегчения восприняли этот факт", – заявил сопредседатель блока Дмитрий Рогозин. Кстати, ранее он объяснял возможный уход Лебедева тем, что на того оказал давление председатель правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс.

Дальнейшая судьба Александра Лебедева как члена "Родины" решится на заседании Высшего совета блока. Вакантное первое место в списке московской региональной группы теперь займет второй номер – бывший глава аналитической Службы внешней разведки КГБ СССР Николай Леонов.

Выбор читателей