Ярцев: Мы попали в нормальную компанию

По результатам жеребьевки ЧМ-2006 сборная России по футболу попала в одну группу с командами Португалии, Словакии, Латвии, Эстонии, а также Люксембурга и Лихтенштейна. Фаворитами считают наших и португальцев




Во Франкфурте завершилась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2006 года. Стало известно, с кем предстоит играть нашей сборной: это команды Португалии, Словакии, Латвии, Эстонии, а также Люксембурга и Лихтенштейна.

Можно по-разному относиться к ее результатам. Так, например, в Федерации футбола Латвии (ЛФФ) считают фаворитами третьей отборочной группы чемпионата мира-2006 сборные Португалии и России. В ЛФФ поставили свою команду на один уровень со сборными Словакии и Эстонии. Команды же Люксембурга и Лихтенштейна назвали потенциальными аутсайдерами.

Главный тренер сборной Словакии Ладислав Юркелик назвал фаворитами 3-й группы отборочного этапа ЧМ-2006 футболистов Португалии и России. Однако наставник предостерег своих подопечных от недооценки любой команды, включая Люксембурга и Лихтенштейна.

Главный тренер сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари остался доволен итогами жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2006. "Мы не можем жаловаться. Безусловно, легкой нашу группу не назовешь, но я считаю, нам достались нормальные соперники, с которыми можно бороться и выходить в финальную часть", - заявил наставник португальцев.

В который уже раз приходится констатировать: итальянский арбитр Коллина становится просто-таки талисманом наше сборной. Шары на жеребьевке из "второй корзины" вытаскивал именно он. "Мы попали в нормальную компанию, - буквально через минуту после окончания жеребьевки сказал корреспонденту "Спорт-Эксперсса" тренер россиян Георгий Ярцев. - Разумеется, никакого снисходительного отношения ни к одному из соперников не будет. Все-таки в нашей группе три участника чемпионата Европы - кроме России это Португалия и Латвия. Надо готовиться серьезно".

Полный состав европейских групп:
Группа 1. Чехия, Нидерланды, Румыния, Финляндия, Македония, Армения, Андорра
Группа 2. Турция, Дания, Греция, Украина, Грузия, Албания, Казахстан
Группа 3. Португалия, РОССИЯ, Словакия, Латвия, Эстония, Лихтенштейн, Люксембург
Группа 4. Франция, Ирландия, Швейцария, Израиль, Кипр, Фарерские острова
Группа 5. Италия, Словения, Шотландия, Норвегия, Белоруссия, Молдавия
Группа 6. Англия, Польша, Австрия, Уэльс, Северная Ирландия, Азербайджан
Группа 7. Испания, Бельгия, Сербия и Черногория, Босния и Герцеговина, Литва, Сан-Марино
Группа 8. Швеция, Хорватия, Болгария, Исландия, Венгрия, Мальта

Выбор читателей