В ночь перед выборами президент принимал роды

Ночь перед выборами выдалась для президента и его супруги неспокойной. В беседе с журналистами Людмила Путина сообщила, что любимая собака президента – лабрадор Кони – родила ночью щенков




Президент России Владимир Путин уже исполнил свой гражданский долг, побывав на своем избирательном участке вместе с супругой. Встретившим его журналистам президент пожелал доброго утра, однако, выйдя из кабинки, не стал вдаваться в подробности, за кого именно он отдал свой голос. По мнению Путина, его предпочтения и так всем известны, а ответ на заданный вопрос "может быть воспринят как предвыборная агитация".

Ночь перед выборами выдалась для президента и его супруги неспокойной. В беседе с журналистами Людмила Путина сообщила, что любимая собака Путиных – лабрадор Кони – родила ночью щенков: "шесть черных и два палевых". Полночи пришлось президентской чете принимать роды, поэтому они и пришли на выборы так рано.

Президентский участок расположен в Институте химической физики на улице Косыгина и не отличается от остальных ничем особенным. "Никаких изысков" – отметил председатель участковой избирательной комиссии Валерий Балахнин.

Естественно, что на избирательном участке, где голосует глава государства, приняты повышенные меры безопасности. "С учетом последних трагических событий, произошедших в городе Ессентуки, Федеральная служба охраны проводит комплекс необходимых мероприятий по обеспечению безопасности высших должностных лиц государства", - заявил руководитель службы общественных связей Федеральной службы охраны России Сергей Девятов.

Владимир Путин голосует на избирательном участке №2039 на улице Косыгина уже в третий раз: впервые он побывал здесь еще премьер-министром 4 года назад - на парламентских выборах 19 декабря 1999 года.

Кроме президента, здесь, как ожидается, проголосуют президент СССР Михаил Горбачев, председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев, президент Российской Академии Наук Юрий Осипов.

Владимир Путин, даже несмотря на свое раннее посещение избирательного участка, оказался не первым среди политиков, кто принял участие в выборах. Ранее свой гражданский долг выполнили министр внутренних дел РФ Борис Грызлов и глава МЧС Сергей Шойгу.

Чета Ельциных также воспользовалась своим конституционным правом и проголосовала "по месту прописки" в столичной школе номер 1130 в Крылатском. Номер участка - 2396. В этой школе, расположенной по адресу Осенняя улица, дом 8, Ельцин голосует не впервые: правом избирателя он воспользовался здесь на выборах в Госдуму - в декабре 1995 и 1999 гг., а также на президентских выборах в 1996 и 2000 годах.

Однако на этот раз Ельцин пришел не в старое здание школы, а в новый, не так давно построенный корпус, где теперь располагается избирательный участок. В отличие от прошлых выборов, на этом избирательном участке, кроме Бориса Ельцина, не ждут других известных гостей. Раньше на этот участок приходили голосовать Юрий Лужков, Павел Бородин, Егор Гайдар, Виктор Черномырдин, Александр Коржаков и Шамиль Тарпищев. Сейчас, по данным избирательной комиссии, к этому участку приписан министр труда и соцразвития Александр Починок.

Константин Пуликовский, полпред президента в Дальневосточном округе, также принял участие в выборах. Его избирательный участок № 213 расположен по месту жительства - в Центральном районе Хабаровска, в здании Дальневосточной академии Государственной службы.

Читайте также

Выбор читателей