Лимоновцы угостили премьера яйцом

Сегодняшние выборы не обошлись без инцидентов, связанных с заметными политическими фигурами. Владимир Жириновский устроил скандал на избирательном участке, а в Михаила Касьянова швырнули яйцом




Сегодняшние выборы не обошлись без инцидентов, связанных с заметными политическими фигурами. Первое место в ряду происшествий занимает скандал, устроенный Владимиром Жириновским на избирательном участке, куда он пришел голосовать.

Выполнив свой гражданский долг, Владимир Вольфович не замедлил дать интервью присутствовавшим там журналистам. Когда председатель избиркома попросил его прекратить не предусмотренное законом общение с прессой и покинуть помещение, лидер ЛДПР потребовал от председателя документы и заявил о нарушениях на участке, где якобы не обеспечены кабины для тайного голосования.

А подошедшему с той же просьбой представителю мэрии Жириновский сообщил, что тот "вообще не имеет права ему указывать, как себя вести ". Лидер ЛДПР заявил, что "его спровоцировали" на этот скандал.

И все же никакие скандалы не могут заставить Владимира Вольфовича лишиться присутствия духа. Так, сегодня он предложил сотрудникам своего предвыборного штаба сыграть в тотализатор на результаты выборов в Госдуму. По прибытии в штаб Жириновский заявил: "Я лично совершенно не волнуюсь. Я хорошо выспался, так как всю предстоящую ночь нужно будет провести на ногах".

Другого партийного лидера – Григория Явлинского встречали на участке народными песнями и плясками. К урнам для голосования здесь выстроились очереди. Сам Григорий Алексеевич в своем комментарии заявил, что недоволен тем, как освещаются выборы на телевидении.

Под музыку выполняли свой гражданский долг и Валентина Матвиенко с Ильей Клебановым. Их встречал ансамбль аккордеонистов. Под его аккомпанемент танцевал школьный ансамбль самодеятельности в русских народных костюмах. Для избирателей организовали даже бар с шампанским и пирожками по четыре рубля. Голосование Матвиенко и Клебанова прошло при полном аншлаге. Избиратели не могли протиснуться к урнам для голосования из-за огромного количества журналистов.

Меньше всего повезло сегодня премьер-министру Михаилу Касьянову: в то время, когда он опускал бюллетень в урну, неизвестная девушка бросила в него яйцо. При этом злоумышленница кричала: "Касьянов - выборы это фарс". Яйцо угодило премьеру в плечо. Михаил Михайлович воспринял инцидент с улыбкой и в беседе с журналистами сказал: "Сегодняшний инцидент - это элемент демократии".

Заместитель руководителя Московского отделения НБП Роман Попков заявил, что эта выходка стала продолжением кампании "Честные выборы", которую национал-большевики начали в августе текущего года. Тогда в Манеже майонезом был облит председатель ЦИК Александр Вешняков. Затем мишенями лимоновцев стали такие известные политики как Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Борис Немцов, Анатолий Чубайс и Валентина Матвиенко. В них леворадикалы кидали помидоры, яйца, смесь мороженого, горчицы и перца и даже цветы.

Читайте также

Выбор читателей