Одномандатников окончательно посчитали

Центризбирком обнародовал итоги голосования по одномандатным округам России, которые, по словам представителей ЦИКа, можно считать "практически окончательными"




Центризбирком обнародовал итоги голосования по одномандатным округам России, которые, по словам представителей ЦИКа, можно считать "практически окончательными". Единороссы победили более чем в 100 округах, кандидаты от КПРФ – в 12, "Родины" – 8, "Народной партии" – в 19, "Яблока" - в трех или четырех, СПС и "Партия жизни" - в пяти. Также в четырех одномандатных округах победил кандидат "против всех". В Думе также будет около 65 независимых депутатов.

Представители "Единой России" победили в 11 из 14 столичных округов. В двух одержали победу "яблочники" – Михаил Задорнов и Галина Хованская, в Центральном округе победу одержал независимый кандидат Николай Гончар. Наилучший результат из всех московских единороссов показал Александр Жуков, набравший 65,5%.

По всей России наиболее высокие результаты у кандидатов Иосифа Кобзона от Агинского Бурятского автономного округа (82,12%), Дмитрия Рогозина от Воронежской области (78,81%), Вячеслава Володина от Саратовской области (81,76%).

Среди других известных людей, прошедших в Госдуму по одномандатным округам, – экс-министр юстиции Павел Крашенинников от Челябинской области, телеведущий Валерий Комиссаров от Самарской области и журналист Александр Хинштейн от Семеновского одномандатного избирательного округа Нижегородской области.

Проиграл выборы другой кандидат-журналист, Владимир Кара-Мурза, баллотировавшийся в Москве, предприниматель Владимир Брынцалов уступил всего несколько долей процента своему конкуренту Сергею Собко, а правозащитница Валерия Новодворская не смогла одолеть единоросса Георгия Бооса.

Выбор читателей